23 апреля пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

San-Diego
30 сен 2020 в 20:22

Есть хорошая статья:жизнь-качели. Русский немец вернулся после 26 лет жизни в Германии в Россию. Он восстанавливает любимый парк. Рекомендую. И можем обсудить с земляками.

ОТВЕТИТЬ
Гость 7
30 сен 2020 в 20:31

задолбали

Гость
30 сен 2020 в 20:32

масочки плохо продаются ))
в дело включают полицаев

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:38

Давно пора уже начать штрафовать!!! А то все кругом умные.... Бесплатно никто не повезёт, а почему без масок должны возить? Иногда сидит кто-то рядом и слюни свои в разные стороны распускает... Пусть дома чихают и кашляют на своих близких

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
30 сен 2020 в 20:38

Сколько же радости испытывают чинуши издеваясь над людьми, издавая указики, нарушая федеральные законы. Чувствуют себя значительными, почти такими же как гражданин СС в Москве. Только выглядит это иначе, чем они думают. Ниже прогиб и вам зачтется. Гауляйтер всея Руси может даже и обратит внимание.

Володя
30 сен 2020 в 20:38

по тысяче с лоха штрафа
и будет порядок

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
30 сен 2020 в 20:52

Что такое "должностное лицо" в автобусе? Не кажется ли вам, уважаемая Ламзина, что статья притянута за уши? Напишите лучше про размер штрафа на юридическое лицо, катающееся в автобусе без маски.

Гость
30 сен 2020 в 20:53

Мне вообще то по барабану, в общем транспорте не езжу! Но. Когда заходишь в магазин и на кассе тебе на пятки какое-то ужасно пахнущее существо наступает и кашляет в спину.... Ну очень неприятно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:57

Да ну начните уже, все ужесточают, все штрафуют, все пугают, а народ как ездил в транспорте без масок так и ездит...

ОТВЕТИТЬ
Доказательства
30 сен 2020 в 21:03

На каких основаниях будут штрафовать? Хоть кто нибудь пояснит на каких основаниях будут штрафовать? Конкретно номер закона и статьи в студию! А постановление 417 водители маршрутного такси собираются исполнять?

Гость
30 сен 2020 в 21:07

Ой, прям сразу себя почувствуем в безопасности! Среди людей которые с марта одну и ту же маску одноразовую носят! Это не забота о населении! А обдираловка! Сплошная показуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 21:16

Фу.... Какие люди ужасные тут! За 2 рублёвую масочку удушиться готовы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 21:26

Да дело не в двухрублевой маске , люди не хотят эмфизему лёгких заработать )))

ОТВЕТИТЬ
Миша
30 сен 2020 в 21:26

Ну пусть попробуют. Полицаям в лицо Постановлением 417 от 2.04.2020 Правительства РФ и ст. 75 обновлённой Конституции РФ п.4 и 5. И пусть ещё докажут, что сами используют по правилам средство индивидуальной защиты "Маска медицинская ГОСТ р58396 - 2019" и утилизируют в соответствии со всеми требованиями как "опасный медицинский отход класса В". А иначе они сами и есть нарушители.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2020 в 21:28

бухать и курить надо меньше,чтоб не дышать перегаром в общественном транспорте, а такого заболевания,как ковид 19 нет. По крайней мере так говорят профессора с некоторых медицинких центров.

Гость
30 сен 2020 в 21:38

Да уже задолбали! Уже сколько раз просил ПОКАЖИТЕ статистику по заражаемости и смерти от гриппа, ОРВИ и пневмании (честную)! А там посмотрим, "отдаться" вам или послать на "хутор бабочек ловить"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 21:39

Так общественный транспорт именно для этой публики в общем и предназначен

Гость
30 сен 2020 в 21:41

Азаров опять не стой ноги встал! Почему тогда кафе и рестораны не закроет, рынки и магазины, там без масок все, и парки и набережной до кучи?! И себя закроет лет на 10, есть за что.

Гость
30 сен 2020 в 21:49

А отопление когда дадут ?

Гость
30 сен 2020 в 21:54

Азарова оштрафовать по полной за проведение дня города и выборов, за неадекватное объявление послаблений в конце августа - начале сентября, за открытие ресторанов и атракционов - а теперь этот же эффективный менеджер ужесточает ограничения, ну да Едроссия же победила на выборах честных!

Гость
30 сен 2020 в 21:58

Завтра торжественно буду кататься весь день в общественном транспорте в ожидании лохов-полисменов. Каждому, кто попробует составить на меня протокол за неношение маски будет предъявлено превышение полномочий.
Ура! я на этом, на моральном ущербе больше получу, чем средняя зарплата. Беру отпуск за свой счёт!

Гость
30 сен 2020 в 22:14

Наконец то.

Гость
30 сен 2020 в 22:34

Без отопления все будут чихать и кашлять , маски не спасут.........

Гость
30 сен 2020 в 22:36

Отправьте уже на удаленку наконец с работы, задообало туда таскаться, хоть посплю подольше.

Мы Не Собаки!
1 окт 2020 в 00:14

Продолжение Собачьего Режима?

Гость
1 окт 2020 в 02:04

Сегодня любая сила которая пообещает людям жизнь без намордников. Получит поддержку всего народа. Если не протупят то используют. Сила? Ты где? Приди!

Гость
1 окт 2020 в 02:33

Вот так бы они активно штрафовали бы нарушителей тишины в ночное время. А то маску не одел 15000 отвали, а то что тебе отдыхать не дают, то это еще доказать надо, да и если докажу, то шраф 500 руб.

Столяр.
1 окт 2020 в 05:25

Почитал я тут коммы, несколько адекватных, в основном сквалыжные, псевдохрабрые. Я пользуюсь О. Т. и большинство пассажиров понимают ситуацию, находятся в О. Т. в масках. Предлагаю полиции почаще проводить рейды на транспорте и нещадно штрафовать нарушителей масочного режима. Причём на тех нарушителей, относящихся с пониманием к штрафу, надо накладывать минимальный штраф. А вот тех, кто начинает умничать, ссылаться на всякие законы надо штрафовать по максимуму - 30т.р. И пусть потом эти "умные" ноют и обжалуют штрафы. Эти штрафы должны высылаться по месту работы для взыскания. Масочный режим существует во многих странах мира, так что надо относиться к нему с пониманием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 06:24

отопление не включают, таблетки не дают. но штрафовать будут. вот это настоящая забота о населении

Гость
1 окт 2020 в 08:34

Ну опять началось)))
Никого не штрафуют, всем по...
НУ КОГО ШТРАФАНУЛИ, ПИШИТЕ СЮДА!
Если начнут штрафовать, реальную статистику по ковид 19 давать, тогда кое кто, кое что получит)))
Посмотрите как "умно", раньше писали по регионам ЗАБОЛЕВШЫХ, а сейчас ВЫЯВЛЕНО.
Таким образом как всегда мы-народ виноваты, выявлено столько то, а заболевших в реальности не знаем...)))

Гость
1 окт 2020 в 08:36

Удалёнок, дистанта НЕ БУДЕТ!
МЫ НЕ МОСКВА!
МОЖЕМ ХОТЬ ВСЕ ДРУЖНО ЗАБОЛЕТЬ!

Гость
1 окт 2020 в 09:55

Никак не нажраться буржуи. Всё им мало. Последнее хотят отобрать через поборы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 09:57

Уважение к власти объективно показывается исполнением ее решений, а не нарисованными голосованиями. Количество носящих маски, в отличие от голосов, поданных за обнуление, не нарисуешь. Из количества носящих маски, конечно, нужно вычесть тех, кто носит маски из чувства самосохранения, не уважая при этом власть. Но даже считая всех носящих маски сторонниками власти, понимаешь, каким уважением эта власть пользуется, и чего стоят голосования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 10:14

Издайте же вы,наконец, указ, который запрещает населению области чихать, кашлять и болеть!
А кто нарушит - штрафуйте. Дарю идею. Решает все проблемы здравоохранения! Пользуйтесь! И делать ничего не надо и рубль в кармане. Голубая мечта современного чиновника.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
1 окт 2020 в 10:38

Люди, если вы еще чувствуете в себе достоинство и хотите жить свободно, не надевайте эти намордники и никого не бойтесь. Единственный инструмент власти - это страх, они беспомощны если бы покажем свою силу и объявим бойкот их преступным приказам!

ГОСТЬ
1 окт 2020 в 10:43

ЧТО,В РЕГИОНЕ ВВЕЛИ ЧС? ВЛАСТИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОВОДИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ПРЕПАРАТОМ "ПНЕВМОКОК." В МСЧ №5 БЫЛИ ПРЕМЕНЕНЫ 150 ДОЗ ПРЕПАРАТА "ПНЕВМОКОК." ВЛАСТИ СРЫВАЮТ ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ ОТ НАСЕЛЕНИЯ. ПЫТАЮТСЯ ПОПОЛНИТЬ "ДЫРЯВЫЙ БЮДЖЕТ ОБЛАСТИ. СВИНЕЙ ВСЕХ ЗАБИЛИ. ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ НА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГА В 5-ТЁРКЕ. СТОИЛА БУМАГА 4 РУБЛЯ ПОДНЯЛИ ДО 8 РУБЛЕЙ(САМАЯ ДЕШЁВАЮ)

ОТВЕТИТЬ
репка
1 окт 2020 в 11:50

А проводить и собирать на День города огромную массу народа и после кричать о "внезапном"скачке заболевших-это не уголовно наказуемое преступление?А после вводить масочный режим со штрафами это не создание видимости борьбы с пандемией?Когд и слепому видны истиные причины

опоп
1 окт 2020 в 11:51

Уважаемые редакторы, часть 1 статьи 20.6.1 «Кодекса об административных правонарушениях РФ» гласит "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации". Но ни один из этих режимов в Самаре не введен. Прошу пояснить, на каком все-таки основании грозятся штрафовать?

Гость
1 окт 2020 в 11:53

Сейчас очень модно критиковать власть и не выполнять законы.Причем желательно это делать как можно более публично.
Ну и чего добиваемся? Еще бОльшего ужесточения требований? Слов не понимаем? А потом кричать будем "... полицейское государство..."!
Ссылаетесь на какие то прорехи в законодательстве? Напишут. Бумаги не жалко.
Есть требования, не Азаровым выдуманые :требования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), федеральные требования. Не выполнять их и слушать ваше нытье в интернете - это лишиться Азарову своего места.
Ну что , будем разумны или продолжим этот "праздник непослушания"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 12:12

Еду в 48д, в маске четверо, остальные без масок. Проехали пост перед мостом. У стражей правопрядка реакция нулевая))) мы смотрели на них, они на нас)))

ГОСТЬ
1 окт 2020 в 12:37

чума!!!! кондукторы без масок и перчаток. а штрафы с пассажиров!!!!
проедьте на трамваях № 21, 24, 25. посмотрите на кондукторов и пассажиров

Вера
1 окт 2020 в 13:56

в 61 маршруте автобуса водитель и кондуктора если есть, всегда без масок и хотят порядка добиться..... даже смешно.... да вообще маршрут дурацкий.... все разбежались и сократили рейсы до минимума.... и добиться ничего невозможно....от департамента транспорта одни отписки... и всё у них хорошо ...и все в масках ..... идиотизм... вышли бы рейдом и посмотрели как 61 маршрут ездит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 18:16

Скоро видать опять придецца туалетной бумагой запасаться и гречкой , всё идёт к тому ☹️

Гость
1 окт 2020 в 19:27

Когда же оштрафуют людей, которые не могут нормально организовать работу общественного транспорта в Самаре? Начинать собирать штрафы надо начинать именно с них!!!

анд
1 окт 2020 в 21:30

я мненью мэрии вращенье придавал
и осью был - мой детородный орган.

Гость
2 окт 2020 в 00:26

Вы хотите в России увеличить количество людей с психическими заболеваниями?
Однозначно против штрафов!
Каждый человек сам несёт ответственность за свою жизнь.Заболеешь сам себе создашь проблемы.

Гость
2 окт 2020 в 06:45

а куда вы потом свои сопливые маски деваете?

Гость
2 окт 2020 в 08:02

Ну и чё)))
В 177 сейчас, одна бабка в маске)))
Сколько ежу в общ.транспорте, не разу не видел, что бы все в масках были!
Где проверяющие?) ау)!
Проверяющие видно прячутся))), когда я еду!

ujcnmz
2 окт 2020 в 08:44

Прочитала "...повторное СОВЕРШЕНИЕ штрафа.." и поняла: Ламзина жжот! Шура, вернись в школу!

Гость
2 окт 2020 в 08:51

Опять этот флешмоб :(

Загрузка...