19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Гость
4 окт 2020 в 18:21

Эх,прокурора области нам нормального,чтобы уголовное дело открыл по отмыванию денег на проектах!10 мостов можно было построить. Не помню в каком то регионе такое дело завели, по 5 проектов на один объект ,но ни один так и не начат, даже и не думали начинать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 17:59

Эти расчищенные места давно уже трансгруз застраивает и будет застраивать Посмотрите планы Не совсем для дороги похоже это зачистка -расчистка предназначена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:11

Центральная ведëт прямиком на Кошелев Парк, вот и вся причина переносов. Ну не дружит наш губер с Кошелевым, ему семья Чудаевых ближе)))

ОТВЕТИТЬ
Ира
4 окт 2020 в 18:21

Хватит уже писать о планах, давно пора строить дорогу! Уже сколько лет пишете. Хватит бабло делить

Гость
4 окт 2020 в 17:52

Подвинуть что подвинули но только не ради мостов ,а ради кое-чего другого .Посмотрите планы ,, транс груза ," по освоению и уже фактической застройки в некоторых местах пр.Карла Маркса и всё станит ясно .
Оптимизаторы блин

ОТВЕТИТЬ
Управский
4 окт 2020 в 17:26

Не трех, а четырех - крымский аукнулся.

Гость
4 окт 2020 в 18:09

Скорей бы все рухнуло, что ли.

i63
5 окт 2020 в 09:28

Работники минтранса, прекратите врать!
Это кто из Вас решил, что Фрунзенский мост-2 важнее магистрали Центральной?
Назовите фамилию этого чиновника.
После окончании строительства Фрунзенского моста вообще нет никаких проблем въехать в город с южной стороны по мостам через Самарку. Въезд в город идет через Кировский, Южный, Фрунзенский мост и мост на Главной.
Напротив, в воскресенье въехать в город с севера по Московскому шоссе или из Кинеля - это часовые пробки. Я вчера в воскресенье от Старосемейкино до Мехзавода ехал 1 час 20 минут (вместо 10 минут по пустой трассе)! Пробки чудовищные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 17:13

Окай. Давайте только, чтоб другие мосты тоже с трещинами были, без трещин нещитово.

Гость
4 окт 2020 в 20:43

Такое решение здравое и очень верное. На все проекты денег в бюджете всё равно не хватит, а так, хотя бы имеется возможность, что уже начатое до конца доведут. А к этой магистрали Центральной даже не приступали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 21:29

Отвратительный проект! Во-первых :куда людям машины ставить, если все гаражи снесли у нас и теперь ещё и стоянки в этом районе? Везде все забито! Кто об этом думает? И второе: там близко к проезжей части жилые дома многоэтажки стоят, шум и пыль и без этих 6 полос хватает! Ни окна ни откроешь, ни друг друга ни слышишь из за машин! Лучше б парк сделали! Раньше соловьи пели, а теперь только ухудшение экологии за за потока машин! Мы против магистрали!

ОТВЕТИТЬ
Самара 76
4 окт 2020 в 22:39

Ее ни когда не построят.по крайней мере не в этом веке.

Гость
5 окт 2020 в 12:01

И насчёт метро нам что-то давно не обещали.

Сергей
5 окт 2020 в 11:36

То есть, никогда...
Да и зачем?! Скоро ездить все будем на автобусах... - власти так борются с автомобилистами, что рано или поздно, пересядем все на трамваи и автобусы... плотненько так... а кто не влезет, тот пойдет пешком...

ОТВЕТИТЬ
Строитель
5 окт 2020 в 21:25

Ну комментаторы хватит просто упражняться в с л о б л у д и и. Если ,вы, такие спецы и эксперты в дорожно-строительном деле , а слабо объединиться вступить в стройными рядами "ядро" и вступить в должностные обязанности депутатов и министров (вы ведь себя в ночных кошмарах так и видите). Что толку причитать? Пора мечтам сбываться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 21:18

Им до просеки и без Карла Маркса близко с мигалками.

пипиш
4 окт 2020 в 22:39

Скоро проект Центральной отметит свое 100-летие!

Неравнодушный
5 окт 2020 в 10:45

Эти бесконечные проекты - банальный попил бабла, бесконечный. А магистрали как не было, так и нет с советских времен

Василис Зиакос
5 окт 2020 в 11:46

Зато на здания ГИБДД и арбитражного суда деньги есть...

ind
5 окт 2020 в 14:19

давеча, вот, писал, что для того чтоб в сроки уложиться нужно уже сотнями техники работать там прямо сейчас, понятно было что перенесут, но не стали до выборов об этом сообщать, всё как обычно...

Деревня
5 окт 2020 в 15:42

Когда пукнут, а потом назад пятками это называется.

zim
5 окт 2020 в 16:42

Лучше поздно, чем никогда. И в добрый путь, стройте. Неплохо бы и через город эту магистраль продолжить. Московское точно не справляется.

Ильич
5 окт 2020 в 17:49

"Магистраль «Центральная» в Самаре будет шестиполосной..." - при таком отношении к важному для города проекту сказанное будет неосуществимо никогда! Про строительство "Центральной" слышу уже 60 (!) лет, а, кроме громких заявлений и периодического "освоения" денег на многократные проекты (точнее - прожекты), реально ничего не делают. Нет, кое-что делают, - дают в собственность "нужным" людям участки на будущей трассе с тем, чтобы потом выкупать земли у них по баснословным ценам, обогащая их таким образом. Ну, как не порадеть родному человечку?!

Гость
6 окт 2020 в 09:21

Ну надо же! Никогда такого не было.

Сергей
6 окт 2020 в 21:03

К столетию начала строительства её должны построить, жаль что мы этого не увидим

Гость
7 окт 2020 в 10:13

Очень хорошо. Тем, кто живет рядом с этой мифической магистралью ненадолго повезло. А там может быть снова проект устареет, снова время нужно, чтобы новую документацию сделать. Тем, кто занимается продвижением этого ненужного проекта нужно задуматься. Это же золотое дно вбухивать бабло только за разработку проектов, можно стричь бесконечно. И вам хорошо, и нам не плохо. А кто хочет трассу, просите построить её у своих окон. Чужим-то спокойствием распоряжаться легче, когда перед собственным носом выхлопа чужих автомобилей не чуешь

горожанин
8 окт 2020 в 13:08

Всё понятно. Жить в Самаре у власти стоящие не собираются. Убегут с семьями и жирными счетами за рубеж. Поэтому первоочерёдными проекты, на которых можно заработать, а город и его инфраструктура их не интересует. Всё равно никто не накажет, если работать в угоду Москве. Сколько говорят о запрете точечной застройки, но это только разговор! Если подходили бы по -государственному,давно пора наказать за магистраль и полуразрушенные дома в городе, особенно, в Кировском районе и отсутствие тротуаров. ПОка команда сверху не поступит, ничего не будут делать. Не для этого они добрались до власти.

Загрузка...