Дороги и транспорт В Минтрансе ответили на просьбы сделать надземный пешеходный переход у «Золотого Яблока»

В Минтрансе ответили на просьбы сделать надземный пешеходный переход у «Золотого Яблока»

Вряд ли эти слова чиновников обрадуют горожан

Пешеходы постоянно нарушают правила и перебегают этот участок Московского шоссе

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области отказалось делать надземный пешеходный переход на Московском шоссе, около ТЦ InCube с гипермаркетом «Золотое Яблоко». Причин оказалось несколько.

Просьбы о строительстве тоннеля высказывали как жители, так и ГИБДД. Участок дороги постоянно перебегают пешеходы. В сентябре одного сбила машина скорой помощи.

Обустройство перехода позволило бы обезопасить движение. Но в Минтрансе считают, что существующей инфраструктуры достаточно.

— На участке Московского шоссе от Киевской до Мичурина уже есть два пешеходных перехода: около рынка «Караван» — подземный, на пересечении с Мичурина — наземный со светофором. Строительство пешеходного перехода в разных уровнях на пересечении с улицей Коммунистической не представляется возможным из-за плотной застройки, — объяснил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.

Но новый надземный переход на Московском шоссе всё же появится — на Мехзаводе. Речь идет об участке, где до реконструкции Московского шоссе были тоннели для пешеходов. Их засыпали, против чего выступали местные жители. Ведь дорогу в этом месте переходить довольно опасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления