Дороги и транспорт Подрядчики начали строить новый выезд из Южного города

Подрядчики начали строить новый выезд из Южного города

Посмотрите, как обустраивают дорогу, с высоты птичьего полета

Длина составит 487 метров

Самарский видеоблогер показал ход строительных работ в Южном городе. Там начали строить выезд из пятой очереди микрорайона. Посмотрите на это с высоты:

Видео: Евгений Щекин / YouТube.com

— Сейчас ведутся земляные работы. Длина новой дороги составит около 487 метров. Строительство новой развязки позволит жителям пятой и шестой очередей добираться быстрее до Фрунзенского моста, не через кольцо Южное/Уральское шоссе, — сообщили представители застройщика.

Фрунзенский мост, кстати, теперь больше известен как Самарский. Чиновники дали ему новое имя сразу после официального завершения строительства. Правда, переименование объекта не спасло его от дурной славы. Вскоре на опорах моста появились дефекты в виде трещин. Их заметили в конце сентября 2020 года. По словам горожан, «рисунок» хорошо видно с поверхности воды.

Представители Минтранса пояснили, что это усадочные трещины. Они образовались при бетонировании из-за разницы температур внутри бетонного ядра ростверка и внешней «рубашки». По словам чиновников, трещины неглубокие. Этот дефект не влияет на надёжность опор, но подрядчики должны будут устранить его за свой счёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления