Дороги и транспорт В центре Самары водителям закроют выезд к Ново-Садовой

В центре Самары водителям закроют выезд к Ново-Садовой

Нововведение будет действовать с ноября

Чиновники хотят разгрузить перекрёсток 

В Октябрьском районе Самары хотят поменять схему движения транспорта. Об этом сообщили представители мэрии областной столицы.

— Речь идёт об улице Ерошевского. Сейчас здесь организовано одностороннее движение — от Часовой к Ново-Садовой. С 7 ноября направление поменяется на противоположное, — пояснили в департаменте транспорта.

При этом водителей не оставят без возможности выехать на одну из главных магистралей города. Вместо улицы Ерошевского автолюбители должны будут прокладывать маршрут по улицам Николая Панова и Часовой.

— Это необходимо для снижения транспортной нагрузки на пересечение Ново-Садовой, Ерошевского и Лейтенанта Шмидта, а также для увеличения пропускной способности обозначенного перекрёстка, — сообщили в дептрансе.

Схему движения транспорта в сентябре изменили и на улице XXII Партсъезда — участке от Солнечной до Ново-Садовой. Перед тем как принять такое решение, представители ведомства спросили мнение горожан о новой схеме. Мы тоже публиковали опрос, и оказалось, что больше половины читателей 63.RU поддерживают изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления