Дороги и транспорт В Самаре хотят изменить схему движения на Ново-Садовой и XXII Партсъезда

В Самаре хотят изменить схему движения на Ново-Садовой и XXII Партсъезда

Оцените представленный властями вариант

Чиновники предлагают разделить транспортные потоки

Самарским автомобилистам предложили принять участие в решении важного вопроса. Горожан попросили проголосовать за или против новой схемы движения, которую хотят ввести на пересечении улиц Ново-Садовой и XXII Партсъезда.

Чиновники предлагают разделить транспортные потоки, которые двигаются по Солнечной на участке от XXII Партсъезда до Ново-Садовой. При этом транспортный поток «в город» продолжит двигаться по привычном маршруту, а на участке от Солнечной до Ново-Садовой по улице XXII Партсъезда предполагается ввести режим одностороннего движения.

Сейчас светофор на пересечении нескольких улиц работает в сложном режиме регулирования

— Это позволит увеличить пропускную способность на перекрестке. При этом сложный режим работы светофора можно будет переключить на более простой, — объяснили в городском департаменте транспорта.

Поток транспорта «из города», который движется по съезду на Солнечную, будет регулировать светофор в районе дома № 198 по улице Ново-Садовой. Далее автомобилисты смогут проехать по внутриквартальному проезду и выйти на перекресток Солнечной и XXII Партсъезда. При этом внутриквартальный проезд предполагается использовать в режиме одностороннего движения.

Представители дептранса обратились к жителям города с просьбой высказать свое мнение по предложенной схеме движения.

Вы одобряете предложенную схему движения?

Да
Нет

А пока движение на одном из участков Солнечной временно ограничили из-за ремонта коллектора. Дорогу перекрыли по четной стороне. Водители могут объехать этот участок по улице Ново-Садовой, далее — продолжить движение по Ново-Садовой либо повернуть налево на улицу Шверника, затем с задействованием правого поворота вернуться на улицу Солнечную. По такой же схеме ездят автобусы № 61, 89, 226. Мы публиковали временную схему движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления