Хорошо хоть, что ходьба по муниципальным улицам пока остаётся бесплатной.
Гость
29 октября 2020, 15:55
скоро ездить на работу будет не выгодно
Гость
29 октября 2020, 16:13
А тем, кому не нужны пересадки, предлагается оплатить пересадки других людей? И с какого рожна? Самое время повышать тарифы на проезд и отопление. Все внезапно разбогатели, экономика бьёт рекорды роста, зарплаты выросли в разы. Это такая поддержка населения в кризис? С головушкой всё хорошо у авторов этой идеи?
Гость
29 октября 2020, 16:09
А мне жать три рубля. Потому что у меня есть веские основания полагать, что все это прекрасное бабло в итоге окажется в каком - нибудь оффшоре. Я даже знаю в каком. Привет киприоту Ушамирскому.
Гость
29 октября 2020, 16:59
Предлагаю так. Прождал транспорт больше 15 минут на остановке — проезд бесплатный.
Гость
29 октября 2020, 15:48
кто там умный сказал - "Революцию готовит сама власть".
Гость
29 октября 2020, 16:30
Нужно ещё ввести плату за пользование тротуарами а то ходят бесплатно себе!!!
Гость
29 октября 2020, 16:30
Чем занимается этот дорНИИ, откуда финансируется м какая от них польза? Предлагаю их разогнать, 5% заплатить мне за идею, а сэкономленные деньги пустить на салюты. Думаю, что в свете новостей, большинство меня поддержит
Гость
29 октября 2020, 16:48
НИ КАК НЕ ОБОЖРУТСЯ!
Гость
29 октября 2020, 16:57
НАПЁРСТОЧНИКИ!!!!😡😡😡🔥🔥🔥
Гость
29 октября 2020, 17:50
Забыли написать в заголовке, ПО ПРОСЬБАМ, ТРУДЯЩИХСЯ!!🔥
Гость
29 октября 2020, 16:11
В Нижнем Новгороде в коммерческом транспорте 30₽,в городском 28₽
Гость
29 октября 2020, 16:04
Ну да, рекламу надо окупать, мы же за неё и заплатим
Прям ниже идёт рекламная новость самавтогаза, за которую отвалили денег
Гость
29 октября 2020, 16:49
КАКИЕ ТАМ 35Р? ИЛИ 32Р? И ДАЖЕ ЗА 29Р ПО ПОЛЧАСА СТОИШЬ,ЧТОБЫ ВСТАТЬ В ХОЛОДНЫЙ ТРАНСПОРТ! ДАВАЙТЕ КАК В МОСКВЕ ПО 55Р!
Гость
29 октября 2020, 17:54
транспорт и так еле ходит с Красной Глинки, редко очень, а тут здрасьте, наши малоимущие в лице Ушамирского еще хотят денежек , не жирно?
Гость
29 октября 2020, 17:52
А жизнь - то друзья становится всё лучше и лучше!😂😂😂 Скажем Путину спасибо!
Гость
29 октября 2020, 17:54
Ничего не понимаю. Откуда прибыль возрастет от бесплатных пересадок? т.е. сейчас платишь за поездку с пересадкой 58 руб, плачут ай-ай прибыли нет, а предлагают за ту же поездку платить всего 32 руб (т.е. МИНУС 16 РУБ) , но прибыль попрет в гору??? Пусть приложат расчеты всем на обозрение. И потом, безлимитка сейчас 1865 , а не 1800.
Гость
29 октября 2020, 20:28
С 1991 растаскивают деньги и гробят инфраструктуру. Сколько не повышай цену за проезд, все убивается. У россии нет будущего.
Гость
29 октября 2020, 15:58
мне вот не жалко три рубля. просто не понятно чем это аргументировано, просто способ обогащения? принимают решения о повышении тарифов когда им этого захочется. пора уже отнимать эту кормушку.
Это точно "РосдорНИИ" предлагает? То они хотят выделенки сделать на самарских дорогах для общ. транспорта (на пр. Кирова например где? или на Н-Вокзальной в какой ее части?) То трамвай по Южному мосту пустить - он стоит в пробках ВСЕГДА, не зависимо от погоды и времени суток, если авария - то уже коллапс), теперь повышение проезда на ровном месте...... По моему это ООО "Рога и копыта" идеями фонтанирует )))
Гость
30 октября 2020, 06:23
Вот в Париже весело было, когда хотели повысить цены. Не на проезд, но всё же.
Гость
29 октября 2020, 19:13
В качестве бонуса будет уплотнение пассажиров за счет сокращения подвижного состава.
Гость
29 октября 2020, 22:13
Похоже, «Единой Росси» понадобились дополнительные денежные средства в предвыборную копилку на 21-й год, чтобы и дальше «заботиться о нашем благополучии» и «строить дороги». А если серьезно, то местная власть уже просто бесит своей безолаберностью и тупостью. Поубивали все маршруты в городе, после 19:00 ч. количество пассажирского транспорта на улицах резко сокращается, после 20:00 ч. уже ни куда ни на чем не уедешь, а теперь ещё и оплату хотят поднять!
Гость
29 октября 2020, 17:00
Дотянуть бы до лета, а там на лисапед.
Гость
29 октября 2020, 18:05
ПОВЫШЕНИЮ ТАРИФОВ - НЕТ!!!
и автогаз и маршрутки коммерческие организции и на равных НЕТ ПОВЫШЕНИЮ ТАРИФОВ!!!
Гость
29 октября 2020, 18:46
Самараавтогаз никак не нахапается. В Москве я покупаю 60 поездок. И езжу за 32 р. Но я еду в новом, комфортном, чистом, с кондиционерами транспорте. И по расстоянию дальше, чем в Самаре. В Самаре в автобусах вечная грязь, странного вида кондуктор, сами автобусы старые и дребезжащие. Я не понимаю, почему я должен платить монополисту?
Гость
29 октября 2020, 19:21
Выручка в 5 с лишним раз увеличится,а проезд на 10% поднимают.Не пойму, где нас кидают.
Гость
29 октября 2020, 22:49
а может уже ПОРА и поорать на улицах, БРАТЦЫ???? нас как стадо держат!!!!
Гость
30 октября 2020, 00:46
«Выручка в этом случае вырастет с 436 181 925 рублей до 2 191 658 893 рублей, — подсчитали в «РосдорНИИ»- как рост стоимости услуги на 9,5% даст такой рост выручки в 5 РАЗ? Это какая алгебра?!
А чего на три то, давайте ориентироваться на Москву, сталица всё же.
Гость
29 октября 2020, 16:26
Какую то вонь в коментах из за трёх рублей подняли , не хотите ездить на общественном транспорте — ползайте на своих двоих !
Гость
29 октября 2020, 20:07
Нужно с работающим пенсионерам отменить льготы на проезд!Уменьшить количество поездок по транспортной карте оставить 50 поездок ! А не с молодежи брать эти несчастные 3 рубля!У не которой части пенсионеров пенсия больше чем у преподавателя !
Гость
29 октября 2020, 21:18
Не пользуюсь транспортной картой, т.к. это неудобно при наличии транспорта, где карты не принимаются,. Поэтому к стоимости 32 руб. на муниципальном транспорте и 35 руб. в маршрутках привык, и ничего... Это с одной стороны. С другой стороны, можно вообще цены приравнять к московским, ЕСЛИ и уровень зарплаты сделать московским.
Гость
30 октября 2020, 12:54
Совсем что ли оборзели? Куда интересно Азаров смотрит?
Гость
29 октября 2020, 15:50
ну что пипл, удачно проголосовали и провели обнуление?
готовьтесь, скоро еще раз обобрите и проголосуете как надо.
Всяческих радостей всем и здоровья!
Гость
30 октября 2020, 14:27
подавляющее большинство пользуется ОТ регулярно.
берлинец (3.8 млн. жителей) или мюнхенец (1.5 млн. жителей) заплатит за безлимит 2 евро в день, житель Вены (1.9 млн. жителей) - 1 евро, житель Праги (1.3 млн. жителей) 34 рубля в непередавамом варианте и 57 рублей в варианте "проездной на предъявителя".
Гость
31 октября 2020, 14:47
В Москве в учётом льгот выходит дешевле, чем с Самаре. А если сравнивать дороги и транспорт Москвы и Самары, то Самарчанам должны доплачивать за проезд. Жила в Самаре, сейчас в Москве, есть с чем сравнить.
Гость
29 октября 2020, 17:06
Поднять до 50 и с билетом выдавать маску.А то совсем расслабились,того и гляди заболеют.
Гость
30 октября 2020, 08:29
Все льготы чиновникам вы имели в виду?
Гость
30 октября 2020, 20:15
Как дети! В 90-е хотели, чтоб вам улыбались в магазинах, хотели на пенсии ездить по миру? Получите! Не обляпайтесь!
Гость
30 октября 2020, 20:57
Сколько можно подымать оплату? Если сейчас оплата по карте Мир с учётом скидок 23 рубля, значит это вполне адекватно, врятли эти "товарищи" согласились работать себе в убыток!? Кто то опять хочет заработать на нищих, а другие в этом транспорте и не ездят.
Гость
31 октября 2020, 02:19
Вечером еду с работы с пересадкой, на трамвае. И каждый день, когда даю 32 рубля, мне кондуктор даёт обратно 10 рублей, так в тихаря. Каждый раз говорю дайте билет. Это происходит каждый день. Каждый! Конечно скажут, вот дура взяла бы 10 и радовалась, что проезд в 22 рубля выходит. Ну да, дура, прошу билет. Кто то согласится и деньги мимо кассы. Сейчас большинство расплачиваются карточками, вот кондукторы и забирают себе 22 рубля. А сумма выходит большая. Меньше поступления денег, так как оседают в карманах кондукторов , вот и повышают нам.
Гость
29 октября 2020, 20:01
Если я все правильно понимаю, заинтересованные лица больше не хотят размениваться по мелочам. Будут всеми силами навязывать гражданам сезонки. Ну, чтобы не по одной поездке пассажиры оплачивали в течение месяца, а отваливали сразу за весь месяц. Денег хочется сразу много и ,главное, сейчас.
Гость
29 октября 2020, 20:23
Конечно надо повысить. Вы все голосовали и поддерживали, поэтому обязательно нужно повысить. Надо получить то за что маякнули.
Гость
30 октября 2020, 08:18
Все льготы отменять нужно , хочешь кататься , катайся за полную стоимость и не нужно ничего придумывать , тогда и выручка вырастет и нагрузка на транспорт поменьше будет
Гость