Дороги и транспорт Землю всё же заберут: в Самаре утвердили планировку территории под реконструкцию Пятой просеки

Землю всё же заберут: в Самаре утвердили планировку территории под реконструкцию Пятой просеки

Не все местные жители это поддержали

Подрядчики сделают проезжую часть более просторной 

Городские власти готовятся к реконструкции одной из улиц Самары. Речь идет об участке Пятой просеки от Солнечной вдоль ЖК «Надежда» и «Акварель» до улицы Советской Армии.

Изначально проект планировки и межевания территории дороги представили на публичных слушаниях в июне 2020 года. По их итогу чиновники сообщили, что поступило мнение против изъятия земель для государственных и муниципальных нужд, а также одно коллективное обращение.

Еще одна участница публичных слушаний попросила предусмотреть на перекрестке Солнечной и Пятой просеки максимальное количество полос в обе стороны, а на линейной части дороги в микрорайоне по Пятой просеке запроектировать двухполосное, а не четырехполосное движение. Также, по мнению женщины, в районе дома № 227 по улице XXII Партсъезда нужно предусмотреть пешеходный тротуар.

Все замечания обещали направить главе города Елене Лапушкиной, чтобы учесть позицию горожан. Однако поступиться несколькими участками земли всё же придется.

— В соответствии с заключением от 17 июня о результатах публичных слушаний утверждается документация по планировке и межеванию территории, — следует из постановления мэра Самары Елены Лапушкиной.

Дорогу немного расширят. Но там обещали оставить две полосы движения, по одной в каждом направлении.

В перспективе на Пятой просеке реконструируют еще один участок — от Советской Армии в районе НФС-1 до строящихся школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления