RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Проект нового трамвайного поворота со Ставропольской обсудят с местными жителями

Проект нового трамвайного поворота со Ставропольской обсудят с местными жителями

Горожан приглашают на публичные слушания

Сейчас здесь курсируют трамваи маршрутов № 13 и 21

В Самаре начались публичные слушания. На обсуждение местных жителей вынесли проект реконструкции трамвайных путей в Промышленном районе города. Об этом сообщили представители мэрии областной столицы.

«Речь идет о перекрестке Ново-Вокзальной и Ставропольской. На уже существующей ветке планируют построить правый поворот», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте горадминистрации.

Публичные слушания закончатся 22 декабря 2020 года. Местные жители смогут ознакомиться со всеми документами по проекту и оставить свои замечания в период с 28 ноября по 14 декабря. Экспозиция будет работать по будням, с 09:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:30. Она находится в здании администрации Промышленного района (Краснодонская, 32а).

Свои предложения можно будет высказать как письменно, так и устно во время итогового заседания участников публичных слушаний. Оно пройдет 15 декабря в 16:00 в администрации Промышленного района.

О планах по строительству нового трамвайного поворота стало известно еще осенью 2019 года. Тогда ТТУ искало компанию, которая подготовит всю необходимую документацию. Чуть позже городские власти дали разрешение инженерам компании «ПроектПоволжье» на планировку территории указанного перекрестка. Предполагалось, что поворот построят уже в 2020 году.

Кроме пересечения Ставропольской и Ново-Вокзальной, в планах ТТУ — обновление путей на перекрестке Ново-Садовой и Ново-Вокзальной. Здесь хотят поставить новую автоматическую стрелку. Такие уже стоят на повороте с Ташкентской на Московское шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления