22 января пятница
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
27 ноя 2020 в 09:42

Когда же эта обдираловка простого народа закончится ...(

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
27 ноя 2020 в 09:46

Здравствуйте, городские дворы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:46

И как это снизит нагрузку? Они построят паркинги? Или просто украдут эти деньги...

ОТВЕТИТЬ
Буба
27 ноя 2020 в 09:51

пересядем на велики

27 ноя 2020 в 09:56

Эти деньги будут вытащены из карманов горожан и переданы в бюджет. Так бы автомобилисты потратили бы их на обслуживание авто, на покупку товаров потребления для себя и семей, покушать может в кафе бы зашли лишний раз или кофе купили бы. Теперь этими деньгами будет распоряжаться аппарат чиновников - на что пойдет увеличение бюджета, какие проблемы города будут решены данным финансированием? Или только вытаскиваем деньги из нищей экономики ради освобождения улиц? Не самое подходящее время для таких действий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:12

А как быть автомобилистам, проживающим в местах платных парковок и не имеющих парковочного места на придомовой территории? В Барселоне например, жители домов имеют право на бесплатную парковку вдоль дороги на платных местах около своего дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:15

Стоимость, в тч и аренды офисов упадёт в местах платных парковок, некоторые магазины парикмахерские салоны красоты и др просто загнутся.....

ОТВЕТИТЬ
Самарянин
27 ноя 2020 в 10:15

Господин Азаров и Лапушкина. Посмотрите реально на вещи. Не душите народ. Народ жить хочет . Не только вы хотите. А это очень дорого для народа. Ладно 45 руб. За день стоянки. Вот приехал я на работу а в центре города ни одного бесплатного места для парковки и 65 руб. в час. Без машины не реально одного ребенка в школу отвезти, другого в сад. Пешком без вариантов. И значит 65*9часов стоянки=585р.х24 дня 14 000 руб. в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕАЛЬНО ???? Рядовому гражданину платить? У нас не ваши ДОХОДЫ!!!!!!!!!!!!!! ОПОМНИТЕСЬ МЭРИЯ САМАРЫ! Или всех вас поголовно менять пора, за такие выходки. Это уже будет перелом всех терпений Самарцев. Сам живешь, не души окружающих- аукнится.

ОТВЕТИТЬ
Самарянин
27 ноя 2020 в 10:16

И кто конкретно в МЭРИИ это предложил? Пусть народ знает своих героев! Напишите фамилии)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:35

Пробки в центр по утрам сразу закончатся, будет машин улицах как в воскресение после обеда.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:52

Вот кто-то бабла поднимет халявного. Деньги конечно же уйдут на строительство новых дорог... к дачам чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Упырь из-за забора
27 ноя 2020 в 11:00

Необходимо усилить гнёт и ошкуривать население до последнего издыхания! Только так народ будет любить и уважать власть! Пенсия в 65 лет, налоги должны быть невыносимыми, коммуналка должна пожирать все доходы населения! Кредиты и ипотеки должны поработить поголовье!

ОТВЕТИТЬ
Базаров
27 ноя 2020 в 11:02

Всех за 24 км! В волжский куйбышевский районы! Освободим центр!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 ноя 2020 в 11:03

Это называется делить шкуру не убитого медведя. Откуда сумму взяли? при 100% загрузке 100% времени ваших платных парковочных мест? А если горожане не будут там парковаться? Уйдут на другие улицы, залезут во дворы? Что тогда? Весть город платным станет?

ОТВЕТИТЬ
местный
27 ноя 2020 в 11:07

в старой части города я практически не бываю, фиолетово. Немного смущают платные парковки в районе Дыбенко и Гагарина... но это тоже можно пережить. Ещё бы Космопорт закрыли, ваще чотко было бы. Главное, не тронули бы спальные районы, где люди живут, на которых собственно и живёт пока г.Самара. Там можно бы и сосредоточить всю торговлю, спортивные какие-то мероприятия и т.п., чтобы людям удобно было бы. А старая часть города - гори она синим пламенем. Понтов от неё немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:29

Рожа то не треснет от 70 миллионов?

Гость
27 ноя 2020 в 11:48

Хотеть и мочь , это очень разные вещи........

Гость
27 ноя 2020 в 11:51

Они включили в свои расчёты постоянный ремонт паркоматов , не во всех городах этот трюк проходит 🤮🤮🤮

Коммунист
27 ноя 2020 в 11:57

Самарское жульё в лице Азарова и Лапушкиной с компанией, почему люди должны платить за возможность остановиться у своего дома? Объясните этот бред. Пусть вы никого не хотите пускать в центр города, хотя в планах не только центр, но почему проживающие в этих районах должны платить? Никакие абонементы не нужны местным жителям! Хватит приватизировать наш город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:04

Что-то я недопонимаю, почему такая маленькая сумма.
Возьмем для облегчения расчета 10 тыс. парковочных мест (вместо 11 с лишним)
70 млн руб/10 тыс. мест=7 тыс руб. в год с одного парковочного места не маловато ли? Если только за сутки можно собрать минимум 500.

ОТВЕТИТЬ
За Единую Россию!
27 ноя 2020 в 12:05

Предлагаю новый вид парковки для граждан: пользование скамейками в парках, на набережных, детских площадках и во дворах. Первые 5 минут бесплатно. Далее по установленным тарифам, утвержденным Губернатором. Прибыль направить на приобретение жилья, автотранспорта для чиновников. Народ сразу почувствует заботу государства о нем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:20

Скоро везде как в Хабаровске будет.

ОТВЕТИТЬ
Конь
27 ноя 2020 в 12:35

Что Вы все шумите, возмущаетесь?
Привыкнем со временем и к платным парковкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:36

Для тех кто работает в этих районах будет простой выбор, платить за ам по 50 р в час x 8 час= 450 р в день или отдать эти деньги на такси туда и обратно с поляны фрунзе например. 450x22 раб дня = 10 тр в мес
Выгоднее не иметь ам и ездить на такси!

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 ноя 2020 в 13:50

Всё правильно власти делают. Давно пора весь город платным сделать для авто. Из-за машин уже пройти негде, воздух сильно портят и общественный транспорт не может нормально ездить. Пешком ходите или платите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:08

Путин сказал в одном из интервью, что у нас люди с зарплатой 17 тыс р это средний класс! Вот и не надо возмущаться, 10 тр в месяц из 17 ти легко за платную парковку в месяц отдадите!

Писяй
27 ноя 2020 в 14:19

Отличненько. Это хорошо. Получите наконец то за что галочки ставили. Малая такса только . Надо по 100 - 150 рублей в день брать. ПРЕКРАСНО. Это к новому году дед мороз вам подарочек принёс. Я же говорил дед мороз гад а вы минусы ставили, неверили. 😁 👍.

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 ноя 2020 в 14:33

Я наверно не против платных парковок. НО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ. ПУСТЬ ИХ СДЕЛАЮТ. А НЕ НА СУЩЕСТВУЮЩИХ УЛИЦАХ ПОВЕСЯТ ЗНАКИ ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА. ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!!! ВЛОЖИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА, А ПОТОМ С ЛЮДЕЙ СОБИРАЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Виктор Котельников
27 ноя 2020 в 14:34

Азаров ЛЖЕЦ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 14:48

Действительно, сотню на работу и сотню с работы на такси дешевле будет!

ОТВЕТИТЬ
The name
27 ноя 2020 в 15:33

Конечно же введение платных парковок это полный беспредел. Никакие объяснения, кроме как оборвать народ и пополнить бюджет нет и быть не может. В Европе,даже в столицах полно мест где парковки не только бесплатные, но имета полно. (Естественно не в туристических зонах). Мы же продавали 20 лет нефть по невероятно высокой цене. Была уникальнейшая возможнось вложить огромадные деньги в экономику. Но наш обнуленный профукал эту возможность. И как следствие выжимают из народа все больше и больше.

гость
27 ноя 2020 в 15:44

Инициатива правильная, но завышен тариф, нет альтернативы в виде бесплатных парковок и нет льгот в виде абонементов людям кто проживает на местах...Просто тупо сделали все улицы города и поставили макс. возможный тариф Вот что раздражает больше всего

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 17:11

ничего ещё не сделали , а деньги лиса Алиса посчитала...

Гость
27 ноя 2020 в 17:48

Я конечно понимаю, надо как-то восстаналивать бюджет города, региона из-за текущей ситуации, но в старой части города практически отсутствуют какие-либо платные стоянки или паркинги (по пальцам пересчитать можно).
Давайте еще оставшиеся места закроем-снесём, и построим еще кучу новостроек с 0.002 парковочных места на 1 квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:33

Вообще это конечно безумие ! Нигде в мире так город не перекрывают сплошными платными парковками, только в туристических центрах! Фактически это рабский налог на автомобилистов! Нарушение Конституционных прав и свобод людей ! Нигде зарубежом такого беспредела не видел !

Александр Горюнов
27 ноя 2020 в 20:37

просто надо потерпеть еще немножко.

Гость
28 ноя 2020 в 00:16

еще один аргумент за то, чтобы не ездить в эту клоаку - "центр"

Гость
28 ноя 2020 в 07:43

Владельцы бизнеса вам спасибо скажут, т.к. поток людей будет ещё меньше

гость
28 ноя 2020 в 09:50

Очередное унижение. Но главное, что власти на наши тявканья плевать .
У них стоянки то есть и дальше будут.

Дарья
29 ноя 2020 в 09:50

Работаем в офисе на ул. Полевая 11 лет, зарплата 25 тысяч, я по состоянию здоровья вынуждена ездить на автомобиле. По приблизительным расчетам в месяц на парковку будет выходить 15-16 тысяч... ВЫ СЕРЬЕЗНО? Откуда такой тариф, какими "разумными" расчетами руководствовались при определении оплаты за час? И почему платными парковками закрывают еще и Дыбенко?

Сергей
1 дек 2020 в 06:57

Единственное, что нам по силам - это саботировать подобные начинания. Не платить, не голосовать, по возможности обжаловать.