RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Южная обводная дорога

Южную обводную дорогу начнут строить в 2021 году

Проект сочли более важным, чем магистраль Центральную

Ширина проезжей части составит 8 метров

Региональные власти решили взяться за еще один крупный транспортный проект. В 2021 году в Самаре планируют приступить к строительству Южной обводной дороги. Информация об этом содержится в проекте реестра расходных обязательств Министерства транспорта и автомобильных дорог области. Сейчас документ проходит согласование.

— На 2021 год запланировано строительство части первой очереди Южной обводной дороги — от улицы Молодогвардейской до улицы Самарской. На эти цели предусмотрено 116,6 миллиона рублей, — указано в документе.

Впервые о строительстве дороги заговорили в 2010-х годах. Согласно эскизам, она должна пройти по берегу реки Самары. Трассу проложат от улицы Водников до Южного шоссе. В центре Самары она будет пересекаться с Главной, Комсомольской, Самарской и Ленинской. Далее дорога проследует через Железнодорожный район, в том числе в районе поселков Шмидта и Толевый, до Южного моста. Посмотрите нашу видеосхему расположения будущей дороги.

При этом предполагается строительство нескольких многоуровневых развязок: на пересечениях с улицей Главной, Фрунзенским мостом, проспектом Карла Маркса, улицей Белогородской и с Южным шоссе. Магистраль пройдет через рельсы, ведущие к железнодорожному вокзалу Самары и станции Школьной. Для проезда автомобилей и прохода пешеходов здесь построят тоннели. Подробности описаны в нашем обзоре.

Ширина проезжей части составит 8 метров. Для проезда обустроят две полосы движения. Расчетная скорость потока составит 80 километров в час. Также вдоль трассы обустроят тротуары и велодорожки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления