Дороги и транспорт В Самаре переименуют две остановки общественного транспорта у КРЦ «Звезда»

В Самаре переименуют две остановки общественного транспорта у КРЦ «Звезда»

Рассказываем, что за новые названия

Названия остановок на пересечении Ново-Садовой и проспекта Масленникова планируют изменить

В самое ближайшее время жителям Самары, которые пользуются общественным транспортом на улице Ново-Садовой, придется привыкать к новым названиям остановок. Речь идет о территории рядом с КРЦ «Звезда».

— Остановки будут переименованы в «Фабрику-кухню» и «Третьяковскую», — говорится в сообщении на сайте депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна.

Изменение названия остановок будет связано с открытием в бывшем здании Фабрики-кухни на Ново-Садовой филиала Третьяковской галереи. Здесь разместят основные фонды XX века.

Рядом с музеем обустроят сквер, в котором появится Сад баланса.

Проект обустройства территории вокруг Фабрики-кухни

Само здание Фабрики-кухни сейчас находится на реставрации. Его построили в 1932 году по проекту архитектора Екатерины Максимовой. Планировочная конфигурация представляет собой скрещение серпа и молота — символ единства рабочих и крестьян. Площадь здания — 8207 квадратных метров. В 1990-е годы здесь располагались торговый центр и развлекательный клуб. Реставрировать здание начали в 2016 году. Но сроки проведения работ затянулись. В результате памятник архитектуры стал выглядеть еще хуже. Новые подрядчики обещают справиться к осени 2021 года.

В последний раз в Самаре переименовывали названия остановок в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления