Дороги и транспорт Минтранс начал искать подрядчика для строительства двухуровневой развязки на Ново-Садовой

Минтранс начал искать подрядчика для строительства двухуровневой развязки на Ново-Садовой

По предварительным расчетам, работы будут идти 3 года

Новый путепровод разгрузит перекресток у «Современника»

В Самаре началась подготовка к строительству многоуровневой развязки на пересечении Ново-Садовой. Представители Министерства транспорта и автомобильных дорог региона ищут компанию, которая выполнит эти работы. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Строительство развязки займет 3 года. Предварительно, реализацию проекта оценили в 3,58 миллиарда рублей. В первый год на работы выделят 1,4 миллиарда рублей, во второй — 1 миллиард. Оставшуюся сумму перечислят подрядчику в третий год строительства, — следует из технического задания.

По проекту, новый путепровод будет начинаться рядом с ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Фактически участок Ново-Садовой от Советской Армии до XXII Партсъезда поднимут в воздух. Вот как это будет выглядеть.

Автор: правительство Самарской области

Работы планируют связать с проектом продления улицы XXII Партсъезда. Реализовывать этот проект также начнут в 2021 году. Деньги на строительство выделили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Эти работы разделят на два этапа. Сначала от Солнечной до Московского шоссе построят новый поперечник. А затем дорогу продлят от проспекта Карла Маркса до Ставропольской.

Новые дороги должны разгрузить как саму Ново-Садовую, так и улицу Советской Армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления