22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
21 дек 2020 в 15:16

"Для автомобилистов оборудуют 11 870 мест"
А точно оборудуют или просто начнут брать деньги за те парковки, которые построены за счет транспортных налогов, которые автомобилисты уже платят? Не наблюдаю как-то строительства отдельных платных парковок в центре....

ОТВЕТИТЬ
житель
21 дек 2020 в 15:18

вдохнул - плати, выдохнул - плати, пукнул - штраф!

Фото пользователя
21 дек 2020 в 15:23

Пробок будет меньше. Народ удавится - платить деньги за парковку в рабочее время. Будут ездить только те, кому это реально необходимо. Или кто может себе позволить. Остальные - пешочком, на велосипедиках или общественном транспорте. Хотели как в Европе - получите, распишитесь, наслаждайтесь!
...Ушел за попкорном...

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 15:32

Радуйтесь, за ваши деньги вам оборудуют парковки, за которые вы ещё и будете платить! Да здравствует капитализм!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 15:33

то есть те кто сейчас там ставят бесплатно, будут искать местечко где-нибудь в соседнем дворе. вы хоть понимаете что начнётся?

ОТВЕТИТЬ
андрей
21 дек 2020 в 15:48

Класс, что у нас ещё впереди? За бездетность надо бы собирать денежку.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 15:51

салат

Терпилы будут терпеть
21 дек 2020 в 15:54

Что интересно - в семимиллионном питере платных парковок раз-два и обчелся. А в крошечной Самаре, где и машин не так много, весь центр делают платным, так еще и окраины, вроде победы, туда же. Ну, надо, самарчане, надо еще потерпеть, ТАМ вам воздастся за вашу бессовестность.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
21 дек 2020 в 15:58

Как такое решение согласуется с транспортным налогом, на который ведётся строительство и обустройство городских дорог? Т.е. все дороги уже оплачены налогоплательщиком. Означает ли платность парковок полную отмену налога? Или с жителей, таким образом, станут драть две шкуры? Как-то у власти по отношению к избирателям нехорошо получается!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 дек 2020 в 16:01

Круто придумали! Теперь человек должен парковать свою машину у офиса и платить порядка 10 тысяч рублей в месяц за парковку у офиса работы. Такое ощущение у нашей власти, что у людей зарплата 100 тысяч рублей не менее.... 🤔

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 16:01

Может и правильно. Меньше пробок

Ольга
21 дек 2020 в 16:08

Вот тут некоторые радуются, что пробок станет меньше. А предусмотрено кем-то, что спрос на общественный транспорт возрастёт? Если сейчас с офисом, например, на ул Куйбышева, народ не может иногда с первой попытки влезть в автобус в час пик, а если влез, то приходится стоять по часу и больше, то что будет с платными парковками?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 16:10

Уважаемые автолюбители, я и живу в этих районах и работаю, проблем не ощущаю, давайте дружно байкотировать! Если у властей есть непопулярная и безумная идея обложить нас очередным побором, предлагаю ни копейки не платить, пусть им хоть чуток станет ясно, что люди живущие реальной жизнью с ними далеко не согласны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 16:12

Не ездил в центр и тем более не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
21 дек 2020 в 16:12

Лапушкину и ее куратора московского назначенца отставку!

Коммунист
21 дек 2020 в 16:17

Лапушкина (Азаров), как быть людям, которые вдоль этих дорог живут и имеют наглость к своему дому подъезжать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 16:22

Госпожа Лапушкина вы посыпте реагентами дорогу у своей дачи и вам будут платить

Хуже мэра не было. Ну да, заботились о своем кармане, но чтоб столько неудобств горожанам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 16:42

А ничё, что ковид?!? А людей заставляют на ОТ пересаживаться. Чтобы все перезаражались?

ОТВЕТИТЬ
Самара
21 дек 2020 в 16:44

ОЧЕНЬ МАЛО ТРЕБУЕМ УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО МЕСТ РАЗА В ТРИ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 17:00

мои поздравления !

Писяй
21 дек 2020 в 17:02

Это отлично. Так и должно быть. Купил лошадь, купи стойло. И штрафы должны быть от 5 тысяч рупей.

ОТВЕТИТЬ

Это ужасно! Если делать то везде уж. Теперь с тех улиц где платно - попрутся туда где бесплатно

Юрий
21 дек 2020 в 17:14

У поликлиники №1 на Мичурина, 6 днем машины стоят вплотную по обе стороны дороги, ─ больные приезжают и сколько они там проведут времени, одному Богу известно. Не следовало бы предусмотреть исключения для участков дорог, прилегающих к социальным учреждениям?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 17:34

Ну норм... На деньги налогоплательщиков, для налогоплательщиков построят парковки за парковку на которых с налогоплательщиков будут брать деньги...😂

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо......

Владлена
21 дек 2020 в 17:51

И что так все и будем в коментах возмущаться или может выйдем на демонстрацию все дружно и заявим протест. Пока мы молчим нас так и будут раздевать. Лапушкину в отставку

ОТВЕТИТЬ
Владлена
21 дек 2020 в 17:59

Круто. Так и будем терпеть и молчать или может что то делать начнём реально

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 18:20

отлично, а то мало власовцы грабили

Вася
21 дек 2020 в 18:28

Имхо около каждого паркомата полицейского поставят? Читайте опыт Казани и северной столицы)))

Гость
21 дек 2020 в 18:36

Много(не)уважаемая городская администрация просто оборзела. Я бы еще понял ТОЧЕЧНУЮ платную парковку ЦЕНТРЕ в местах с высокой деловой активностью, где действительно может быть проблема припарковаться в часы пик, но то что делается это полное безумие. Теперь вы еще полезли и в спальные районы. Совсем ума не хватает?

Вы подумали о людях с разъезным характером работы, которые работают в сфере обслуживания? Ждите повышения цен, так как многие просто включат эту парковку в свой ценник. Вы подумали о местных жителях, которым машину в этих районах поставить элементарно некуда, потому что совесткая планировка территории на это не рассчитана, а вы ее еще и усугубили точечной застройкой (и продолжаете это делать)? Вы подумали, что больше чем в половине улиц, где вы запланировали платную парковку проблемы с этой самой парковкой просто нет и ничем другим кроме вашей неуёмной жадности это обосновать невозможно?

Не на ссылаться на Европу и Москву. У нас не московские ЗП и низкая покупательная способность. Машины частично перекочуют во дворы, частично люди загрузят и без того переполенный общественный транспорт. Местные жители будут вандалить ваши паркоматы и снимать номера. Никакого пополнения бюджета не будет, ваши парковки даже на 10% не заполнят. С тем же успехом их можно просто запретить.

ОТВЕТИТЬ
изнается официальным!!!
21 дек 2020 в 18:37

Сперва надо все подготовить, продумать, а потом принимать решения...
Мы на то и РУССКИЕ, что машины во дворах ставить будут, а дворы для этого готовы? Подумали о тех кто живет на этих улицах?
И потом, что значит "ОБОРУДУЮТ"? Закатают последние газоны в асфальт?
В городе летом (а лето все жарче и жарче) укрыть на остановке в тени нет возможности, если только в тени домов, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, Центру газоны и деревья нужны, вот о чем голова должна болеть у МЭРА ГОРОДА, а не о 70 миллионах. СНОСИТЕ СТАРЫЙ ЖИЛОЙ ФОНД И , за счёт квартальной площади а не дорожной ОБОРУДУЙТЕ ПАРКОВКИ В КВАРТАЛЬНОЙ ДОСТУПНОСТИ от рабочих организаций, а полагаю, что пять шесть парковок на центр города хватит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 19:06

Я считаю, местные жители должны начинать высказывать свое возмущение в публичном поле. Какие у нас есть общественные организации, которые могут организовать протестные акции? Уже сейчас каждый может наведаться к Азарову и Лапушкиной в Твиттер и высказаться по этому вопросу :) Если не поднять хайп нас так и будут доить.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 дек 2020 в 19:25

Пробок меньше будет. Вдоль дорог не будет заставлено все машинами.
Все будут ездить на общественном транспорте, который окончательно треснет по швам.
Бюджет пополнят м.б....
Офисы, магазины и кафе начнут сбегать подальше от платных парковок.
Старый город опустеет.
Аренда на помещения опустится.
Я даже после отмены карантина останусь на удаленке и продам машину (куда теперь ездить?)...
Короче одни плюсы... )))))))) ....для меня... )))))))))

ОТВЕТИТЬ
Конь
21 дек 2020 в 20:22

Правильное решение!!!!
Платным должно быть всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 20:43

Всё правильно,овец нужно стричь

Максим
21 дек 2020 в 21:33

Треш. Час за 50 ре. Они билеты обьелись? Это же бешенные деньги, а еще бензин. Какой доход в миллионы ? Народ беднеет. Просто зажмут еще хуже не куда. Это я ща пароковку авто в рабочее время должен отдать 30% дневного заработка? Емае. Куда мы катимся

Гость
21 дек 2020 в 21:54

Снимайте номера при парковке

ОТВЕТИТЬ
Руслан
21 дек 2020 в 22:22

Интересно жителей тех улиц куда денут, вот веселухи будет и мандат под вопрос)))

21 дек 2020 в 22:34

Чем больше в думе думают, тем больше денег хапают!

Сергей.
21 дек 2020 в 23:37

Пойду в стойло встану и поблею)

Илья
22 дек 2020 в 00:13

да чтоб вы все там обгадились...постройте нормальное метро, а не эту кишку. ну реально же неудобно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 00:20

Демонстрацию, митинг, реаолюцию

Фото пользователя
22 дек 2020 в 00:49

Давно пора , только сказала А , говори В - ни слова про жителей и парковок для них . В Германии покупаешь место на год и всех , кто на него встанет, увозит эвакуатор . А ещё можно поменяться местами временно .

Гость
22 дек 2020 в 01:47

В конец обнаглели, эти чиновники! Зачем они нам нужны, с такими инициативами?! Только народ обобрать. Больше ничего путного придумать не могут. Позорище! Гнать таких надо поганой метлой!

Гость
22 дек 2020 в 08:19

Одно радует это СТАБИЛЬНОСТЬ, что сегодня пока лучше чем будет завтра!!!

Наталья
22 дек 2020 в 08:29

Власти никак не "нажрутся" Все за счет народа, карманы не распухли от народных бабок?

Гость
22 дек 2020 в 08:53

45 рублей за час? Я бы ещё понял, если бы в сутки. Да и в сутки - это офигеть как много. Что, решили сделать удалёнку более предпочтительной, чтобы на транспорт и прочее благоустройство не тратиться?

Татьяна
22 дек 2020 в 11:17

Как они будут места оборудовать?Раздвигать улицы или ограничатся установкой знаков и терминалов?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 13:24

Пока молчат люди,так и будет. Это все от нашей беспечности,как липку обдирают,цены на бензин,камеры везде,налог транспортный,ещё парковки платные

Конь
22 дек 2020 в 14:15

Правильное решение!!!