Дороги и транспорт Новый год — 2021 в Самаре Без излишеств: как будет работать общественный транспорт Самары в новогодние праздники

Без излишеств: как будет работать общественный транспорт Самары в новогодние праздники

Изменения графика начнут действовать уже в эти выходные

Режим работы общественного транспорта решили сильно не менять из-за пандемии коронавируса

Мэрия Самары утвердила график работы общественного транспорта на новогодние праздники. Планы на ночные поездки горожанам лучше сразу отменить.

— 31 декабря будет работать по режиму выходного дня, но только до 23:00. Это связано со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Придерживаться такого режима работы будет как муниципальный, так и коммерческий транспорт, — сообщили в мэрии.

С 1 по 10 января включительно общественный транспорт в Самаре также будет ездить по графику выходного дня.

В последние выходные декабря также будут действовать кое-какие изменения. Это связано с решением губернатора Дмитрия Азарова сделать 31 декабря выходным днем. Многим придется выйти на работу 26 декабря за этот выходной, в том числе сотрудникам государственных служб.

— 26 декабря (суббота) общественный транспорт будет ходить по расписанию рабочего дня. 27 декабря (воскресение) — по расписанию выходного дня. 28, 29 и 30 декабря будут рабочими. Поэтому и общественный транспорт будет ходить по соответствующему расписанию, — пояснили в мэрии.

Из-за коронавируса в Самаре также отменили массовые новогодние праздники. Решили отказаться и от проведения салюта. К счастью, прогулки по новогодним площадкам не запретили — тем более что синоптики обещают хорошую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления