Дороги и транспорт В самарском метро заработали кнопки вызовов кассиров

В самарском метро заработали кнопки вызовов кассиров

В мэрии рассказали, как работает новая опция

У некоторых пассажиров всё еще возникает сложность при покупке жетонов через терминал

В самарском метро новые терминалы бескассовой оплаты проезда, установленные на всех десяти станциях, начали оснащать специальными кнопками вызова кассира. Это связано с тем, что услуга консультирования пассажиров пока еще востребована.

— Непрерывное дежурство в кассовом зале уже не требуется. Наибольшая часть пассажиров освоилась. Студенты, молодежь практически сразу же научились пользоваться автоматизированной системой, — пояснила билетный кассир 3-го разряда самарской подземки Надежда Тишина.

Схема работы такова: пассажир нажал кнопку, сотрудники метро сразу же слышат сигнал — он поступает непрерывно до того момента, пока его не отключит тот или иной кассир у себя в помещении. В кассовый зал выход организуется без промедления.

Если не знаете, как купить билет на метро, нажмите кнопку

Такие кнопки уже укомплектовали терминалы на «Российской». С середины января и на остальных станциях планируется завершить работы по монтажу специальных кнопок. Нужно будет оснастить еще 30 терминалов.

В среднем в пандемию ежедневно самарский метрополитен перевозит 26 200 пассажиров.

В ноябре 2020 года в самарском метро сократили время работы кассовых окон. Когда кассы не работают, пассажиры смогут пополнить свои транспортные карты у терминалов. Их установили летом на всех 10 станциях метрополитена. С помощью аппаратов можно не только перевести деньги на проездной, но и купить жетон. Сделать это можно как наличными, так и с помощью банковской карты или телефона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления