24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
Гость
11 янв 2021 в 13:21

Напомню, что под это дело - чтобы каждая вошь владела личным авто и возила на нем свой зад - крушили Союз, если кто не помнит. 😂😂😂 Проклятущие коммуняки ведь ограничивали владение личным авто. А теперь все - лавочка закрывается. От чего ушли, к тому и пришли. 😂😂😂 Владение автомобилем - теперь привилегия богачей и высшей власти. Чужие там ходить не должны. Мавр сделал свое дело, ему дали поиграться, почувствовать собственную важность (которой у него не было), а теперь пусть уходит. 😂 А обосновать можно, чем угодно.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 13:24

Платные парковки это крайне не своевременная и не популярная мера. На деньги автовладельцев планируют начать развивать общественный транспорт. Это очередная насильственная попытка залезть в наш карман для оплаты того что нам совершенно не нужно. Развивайте общественный транспорт не за наш счет а за счет бюджета. Зачем мы платим налоги? А платим мы их гораздо больше чем пешеходы. Общественный транспорт сейчас очень не удобный и я бы даже сказал ущербный. В этом виноваты вы-чиновники. Надо было думать об выполнении своих обязанностей а не о своем кармане. И когда в стране падение доходов населения видимо у вас так же стали падать зарплаты и вы решили поднять их опять за наш счет. Нет. План бездарный. Я против платных парковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:19

УДАЛЯЕТЕ КОМЕНТЫ? значит правильно говорю, что сначала дают разрешение на строительство многоэтажек в красных линиях сносимых двухэтажных домов, т.е в 3,5 метрах от дорог, и потом ещё и парковочные места согласовывают на сокращение до, 0,3 места на квартиру, как результат пробки и машины на проезжей части. Чем выше дом, тем дальше от дороги должен стоять, да ещё учитывается и класс дороги, чем больше машин - тем дальше дом (вон как на М.шоссе строили при СОЮЗЕ). Да ещё и детские площадки, площадки для отдыха взрослого населения, выгула собак, газоны по 12 метров на человека живущего в доме... В градост кодексе все прописано, но в Самаре не соблюдается... Гнать главного архитектора в шею за такие согласования... Чиновники не квалифицированы и повязаны откатами, а расплачиваться простым людям.

Гость
11 янв 2021 в 16:18

Вот радость тем, у кого по паре отпрысков! 1 в сад, 2го в школу, а потом ещё авто на платную стоянку возле работы! Ах да.... Есть альтернатива тащить их в автобус, трамвай, троллейбус.... Так дешевле получится!!! А потом весь убитый (уже с утра) и весело на работу!!!! И после 9 часов все в обратную сторону!!! Может брички с конями купить??? И обратно в каменный век... А тем, кто никогда не ездил на своей машине, посмотрю как вы будете радоваться в и без того переполненых автобусах... Зато как приятно гулять по городу без машин??? А кому приятно? Все нормальные работают днем?? А????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:52

А что делать жителям, живущим вдоль платных дорог? Представляете, во что превратиться двор? Шлагбаумы? Тогда за чей счёт? И про общественный транспорт... это же смешно! Не выдержит этот транспорт наплыва пассажиров, если все вдруг ломануться в автобусы. Метро одно название. Это вам не Москва, где в год по 10 станций строят.

ОТВЕТИТЬ
Марат
11 янв 2021 в 13:32

Если и рассматривать плату, то надо бы учесть возможность бесплатного времени парковки для всех участников, как в аэропортах многих, к примеру. Приехал по делам на 10-20 минут - бесплатно. Стоишь дольше 30 минут, но не целый день - плати по часам. Стоишь целый день - оплачивай парковочный талон суточный (вешай на лобовик), который должен быть дешевле чем почасовая оплата за целый день. Идея не должна скатится к сбору денег с населения своего же города, путем управляемого шантажа и вымогательства, а должна привести к пониманию людьми проблемы и ее совместного решения.

11 янв 2021 в 14:36

пересаживайтесь ХаХа, до общественного транспорта не дойти, даже до машины припаркованной около подъезда в дождь не доплыть.

1984
11 янв 2021 в 15:15

В опросах участвовали те же таинственные горожане, что поддерживают любую точечную застройку?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 14:36

нам пытаются объяснить, что если отрезать ногу - будем меньше тратиться но обувь?
спасибо, не хочу

Коммунист
11 янв 2021 в 13:16

Лапушкина с Азаровым как обосновывают плату за стоянку людям, живущим вдоль платных дорог? Ответа так и не будет?
Мировой опыт? Да вы издеваетесь. Где мировые зарплаты? Когда приводите в пример развитые страны, сравнивайте уровень жизни прежде всего.
Хинштейн пусть и дальше занимается удалением статей про "красные труселя". Тоже тут выразитель мнения народа нашелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 15:08

Гаражи снесли, платные парковки все закрыли. Где парковаться??? Когда будет развито метро? Во всех нормальных городах есть метро!!! В самаре есть глупость от чиновников!! Какой городской транспорт??? Зачуханные ПАЗы??? Вы о чем тут пишите???

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 янв 2021 в 15:42

Очередное вранье и передергивание фактов. Очевидно, что в таком виде это порох для социального взрыва. Поэтому, ИМХО, через пару месяцев тариф опустят до 20-40 р и количество парковочных мест будет 3000-5000. Народ выдохнет, власть радостно отчитается о том, что пошла на диалог с горожанами. В итоге, население все равно обдерут, а общественный транспорт станет еще хуже. Люди будут ругаться, но терпеть. Все как с взносами за капремонт и платой за вывоз мусора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:00

По Град.Кодексу у дома должны быть временные парковочные места и В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ПОСТОЯННЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА (В ПРЕДЕЛАХ 250МЕТРОВ), т.е гаражи. ГДЕ ВСЕ ЭТО, особенно вопрос интересен, для вновь строящихся домов.

ОТВЕТИТЬ
BobaQ
11 янв 2021 в 14:12

может, платные парковки и неплохо.. хотя как по мне - так не гуд.
другой вопрос, что у нас занимаются латанием дырочек.
отсутствие велосипедной инфраструктуры, местами даже отсутствие пешеходных дорожек.
какие-то пересадочные талоны на 90 минут, вместо полноценного универсального билета на те же 30 или 90 минут, выпадение коммерческого транспорта (газели типа) из муниципальной транспортной системы.
несоблюдение (сейчас, кажется, поменьше) графика движения.

никто ж, e.g., не против добраться из юнгородка (или даже из зубчанки) до шестого причала без особых пробок, за цену билета, не задумываясь о парковке. но пока выгоднее стоять в пробках, зато гарантированно доехать и вернуться потом.

Гость
11 янв 2021 в 14:51

дороги чистить научитись и содержать согласно нормативу а потом о парковках думайте нет платным парковкам город не готов.

Андрей
11 янв 2021 в 16:09

Так хочется халявных денег, что даже некогда аргументацию вменяемую придумать, кроме "...все так делают".Позорище!

Другой гость
11 янв 2021 в 16:41

"Кто-то будет выдвигать требования сперва наладить работу городских маршрутов на качественно ином уровне и только потом принимать меры по дестимулированию личного транспорта." - А по мнению Азарова, Лапушкиной и Василенко - идейных вдохновителей платных парковок - это глупое и наглое требование? Для начала пусть сами откажутся от передвижения на автомобилях. Я вот как раз пешеход и пользователь общественного транспорта. И считаю, что обилие личных автомобилей в городе, особенно в исторической его части - зло. Но делать-то все надо с умом, а не как наша мэрия привыкла.
Кроме всех недостатков уличных парковок могу отметить и то, что делаются они в основном вместо газонов. К тому же, капоты автомобилей часто настолько нависают над тротуаром, что пешеходам пройти по этому тротуару затруднительно. Эти новаторы хоть раз бы прошлись по улицам города и посмотрели на свои идеи в реале. А то только сидят по кабинетам да ездят по заграницам. Гнать и всех троих пора, один вред от них.

Владислав
11 янв 2021 в 22:08

Это маниакальное желание сделать "всё красиво как в Европах" или заработать на воздухе? Скорее всего второе. Пересадить всех на общественный транспорт и при этом ещё и заработать на парковках- супер план.
Я давно утвердился в мысли, что у чиновников в Администрации очень низкий уровень социальной ответственности. Это даже и не чиновники, а коммерсанты какие-то! Всё бы им продать, да сделать платным или лишить чего-нибудь. Очень напоминает Носова про Незнайку на Луне)).

Гость
12 янв 2021 в 13:38

Про какой-то опрос и пользу это просто верх лицемерия!!! Единственная цель платных парковок - сбор денег с народа. Какая гадость.

КИРПИЧ.
11 янв 2021 в 13:06

Кроме как увеличить(ЖКХ, штрафы,цены) у наших городовых фантазии не хватает.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 16:35

Короче: машин стало слишком много, мы видим в этом отличные перспективы, поэтому специально разрешаем строить 25 этажные дома с минимальным кол-вом парковочных мест ибо ставить будет некуда, а мы тут подсуетимся и ничего не делая, что было всю жизнь бесплатно обложим очередным оброком! Все шкуры с вас сдерем и все равно не остановимся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:09

а около мэрии и обл администрации служебная стоянка надеюсь 500 рублей секунда?

Гость
11 янв 2021 в 13:16

Причина одна-нажить денег на водителях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:24

Пусть сразу предусмотрят возможность резиденских соглашений для местных жителей с возможностью оформления по интернету, как это сделано в Москве, чтобы с бумажками не бегать по офисам всяким при пандемии. А от платных парковок не деться.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 13:11

Голосование на сайте администрации не имеет никакой правовой силы. Насчет налогов. В других странах (в каких и с каким уровнем жизни?) платные парковки вводились постепенно одновременно с развитием транспортной структуры и инфраструктуры города, что в условиях рыночной экономики смотрелось более-менее логично. У нас рыночной экономики нет. Реальной нехватки парковочных мест до установки мэрией новых знаков не было. Дополнительная финансовая нагрузка имеет очень резкий и значительный скачок. При этом доход от парковок (только в Самаре) пойдет частным лицам.

Фото пользователя
11 янв 2021 в 13:07

Просто денег хотят

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 янв 2021 в 16:47

Глядя на все развитые города, парковка платная. Просто там идёт по другому пути. Сначала дают альтернативу (нормальный ОТ, велодорожки, прокаты самокатов, велосипедов и т.п.), а потом ограничивают машинное использование.
Только за платные парковки, но сначала дайте трамваи новые, а не ушатанные ещё в СССР, нормальные автобусы, а не это белорусское убожество.
И главное, чтобы это всё было ухоженное и чистое. Потому что грязь - это самый большой отталкивающий фактор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 22:41

Если на улицах вас не слышно значит всех все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:26

дорогу бы пешеходную от подъезда до остановки чтобы на общественном транспорте кататься, а то по весне и осени до машины, припаркованной около подъезда, не дойти.

Самарчанка
11 янв 2021 в 14:31

Самарская администрация видимо уверена, что у большинства самарчан зарплаты московского уровня... Аппетит нехилый на расценки. И о каком развитии общественного транспорта идëт речь? То есть частнику пойдут? Сначала верните отменëнные маршруты, так необходимые населению;добавьте количество и график перевозок измените. Как то пришлось с Металлурга вечером уезжать... с 9 вечера ни одного 34...

Самарец
11 янв 2021 в 18:53

Такие законы принимаются не для улучшения качества жизни людей, а для закрытия дыр как в бюджете, так и в системе координации и управления. А людям пытаются внушить, что то для их же блага. Затем начинают рассказывать про успешный западный опыт, только тактично умалчивают и забывают упомянуть про тот уровень жизни.

Гость
11 янв 2021 в 20:33

Не нравился пришлый губер, который плиткой город устилал.... - получайте своего, он ваши карманы, как земляк, почистит! Радуйтесь СВОЕМУ г.... губернатору!

Кося
11 янв 2021 в 21:06

Чтобы разгрузить центр города от засилья машин, установите дорожные знаки "Остановка и стоянка запрещена". А так, если все будут платить, то разве центр города разгрузится? А почему все будут платить? Так они эти деньги включат в услуги и цены и платить за платные парковки будем мы с вами, безлошадные. Конечно, часть машин отсеется, но это будет процентов 5, не более. Юмор в том, что центр города надо разгружать от банков, офисов и прочей клоаки. Перемещайте центр города, делайте его историческим музеем.

Гость
11 янв 2021 в 21:16

А по моим опросам, даже не большинство, а почти все- против платного асфальта, за который самарцы, автомобилисты уже оплатили несколько раз. Хин пусть ищет себе другую деревню дураков для своих манипуляций

Гость
11 янв 2021 в 21:19

Вот, граждане, вы тут бухтите, а ведь вас уже просто поставили перед фактом - как с пенсионной аферой - слово "неизбежно" вынесено в заголовок. И пусть знак вопроса, следующий за ним, вас не вводит в заблуждение. 😂

11 янв 2021 в 14:23

ну я могу еще понять допустим платную парковку на Куйбышева.волжском проспекте и еще нескольких улицах в центре..но вот никак не понимаю с какого хрена в список включили гагарина победу и тем более мориса тореза? или это пробный шар перед расширением платных услуг на весь город?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 13:03

Ага, типа со временем тупоголовые и жадные жители Самары поймут, привыкнут, свыкнутся с мыслью, что бесплатного для уже ничего не будет. А все платное - это хорошо, это все для нашего блага, оказывается!
Да и вообще, со временем память ослабевает и новое поколение будет считать, что все делается исключительно для их же пользы. Чиновники любят нам как детишкам все объяснять.

федул
11 янв 2021 в 13:31

Может, вся проблема в качестве чиновников и губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Семён Кузьмич
11 янв 2021 в 16:03

Вот вроде просто статейку прочёл, а чувство такое будто мне кто-то в глаза и уши помочился)

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 янв 2021 в 13:24

Содрать денег . Москва им покоя не дает с ее доходами.

ОТВЕТИТЬ
The name
12 янв 2021 в 13:41

Нам опять все врут. Посмотрите на опыт других стран. Пример новые кварталы в США , Европе, Израиле. Строят дома так,что у каждого! есть место для своей машины. У нас строят трущебы,каменные колодцы. Места нет не то что для машин, но и для детской площадки. Нет парковок, пробки на дорогах это все результат бездарной работы коррумпированной насквозь власти.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 13:51

Введение платной парковки в центре (почему у нас безымянка под раздачу попала?) города делается много где, так как, действительно, много машин, а площадь городская - есть конечный ресурс. Но это лишь часть КОМПЛЕКСА мер, призванных улучшить жизнь горожан. Но берутся только за самое простое и монетизируемое! Про развитие транспрота нормального даже не заикается никто (разговоры о выделенке посреди МШ - не в счет!)

11 янв 2021 в 17:01

Тезис один - кормовая база сокращается, а кушать чиновники и их семьи хотят так же, а то и больше. Отсюда и новые поборы. Интересно, улицу Победы, которую всю хотят утыкать паркоматами, реконструировали (с организацией парковочных карманов) на деньги будущего инвестора? Или за бюджетные средства, а теперь придёт "инвестор" начнёт стричь бабки, а городскому бюджету подачку кинет и хорош?

Гость
11 янв 2021 в 19:18

Самые хитропопые будут парковаться во дворах, а жители дома хрен куда машину поставят.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 10:19

Какая же красота эти парковки для тех кто каждый день приезжает на работу, 8 часов рабочий, а если с обедом то все 9 часов и того 9*45=405 рублей в день чтобы работать нужно потратить на парковку, а таких целых 21 день рабочий и получаем 405*21=8505 рублей в месяц за парковку, а потом приезжаешь домой после работы и тут тоже облом нету мест возле дома и приходится ставить машину угадайте куда, опять на парковку а это еще 50 рублей за час парковки. Народ и так сидит без денег пока эпидемия ковида идет, а наши "благоразумные депутаты" только и думают о том как набить свой карман.
Штрафы на ПДД повысили дальше не куда, бензин дорожает, скоро налог на воздух будет. А самое интересное, что есть такое понятие как индексация при которой каждый год растет зарплата, но при этом ни кто не говорит, что оклад поднимается, а премия падает и в итоге получаем меньше чем ранее при том, что з/п выросла.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 янв 2021 в 12:17

Позволю себе обратить внимание на несколько моментов.
Опрос населения показал... Чувствуете? Опять используют термин: - По просьбе трудящихся... По их просьбе и пенсионный возраст увеличили и конституцию , как надо, изменили.
По поводу стоянок сразу возникают вопросы...
А кто будет отвечать за кражу, порчу транспорта на платных стоянках?
а какие фирмы будут заниматься обустройством, контролем, сбором денег? Опять конторы приближённых к администрации?
А что так мало планируют брать? Чего стесняться? Назначьте 200-250 за час...
А как будет вестись контроль за собранными деньгами?
И уже не по теме: состояние центральных улиц Самары...например-Фрунзе. Завалена снегом, вся надежда на трамвайщиков. Причём, не обязательно в снегопады. Есть только одно слово по этому поводу -позор! И так каждый год, много лет подряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:36

Народ! Не пора ли прекратить этот беспредел партии Жуликов и Воров!!! Очнитесь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:47

предлагаю автомобили оставить только членам единой россии. у всех остальных изъять. попутно еще и оштрафовать. электорат пусть на общественном транспорте или на своих двоих пусть шастают. и все проблемы с пробками, парковками, колеями, и прочими магистралями и развязками сразу решатся.

ОТВЕТИТЬ
Тата
11 янв 2021 в 16:33

Ну да, ну да - пересаживайтесь на общ транспорт, во время пандемии-то, когда сами же рекомендуют сидеть дома и не ездить в этом транспорте, чтобы не заразится)) круто придумали, очень вовремя 👍 (не круто).

И платные парковки вдоль жилых домов - куда же машины жильцам ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:12

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. И в темный лес автовладельца поволок. 😂😂😂

Самарчанка
11 янв 2021 в 14:40

В других городах(кроме Москвы и Питера), аналогичных Самаре, какие расценки на платные стоянки? Хотя... что нам другие... тариф на мусор выше других и у нас кв. м. носят его в контейнера. Говорят: сколько верëвочке не виться, а конец будет... Скорее бы конец свой нашли наши чиновники... Проклятья на ваши головы.

ппппп
11 янв 2021 в 21:58

с начало надо накормить, напоить, спать уложить а потом спрашивать, с начало постройте паркинги, парковочные площадки и потом деньги собирайте, а так все любят халяву, на уже готовом месте, построенному за счет народа.............

Житель
11 янв 2021 в 22:11

В каком случае возможно введение платных парковок:
1. Бесплатное время стоянки 15-30 минут.
2. Бесплатное или за символическую плату разрешение парковаться резидентам района.
3. Город построит перехватывающие многоярусные парковки в центре города и на пути к нему, где желающие смогут оставить авто на день за адекватную оплату (100-200 р в день) и пересесть на общественный транспорт. Может пора начать строить паркинги, а не высотки на месте снесенных деревянных домов?

Если эти 3 пункта звучат как фантастика, то видимо и дальше город не сможет нам предложить улицы без пыли летом, тротуары и дороги без жидкой, агрессивной грязи зимой, продуманной застройки с достаточной ширины тротуарами, достаточным количеством дорог и парковочных мест, метро в центр и отдаленные районы и т.д.

P.S. Неизбежно только то, что город больше потеряет от введения платной парковки, чем приобретет.

Самарский
12 янв 2021 в 00:35

На начальном этапе предлагаю пересадить на общественный транспорт всех сотрудников районных администраций, мэрии, городской и областной думы, а также депутатов. Их личный и служебный транспорт занимает слишком много парковочных мест в городе. Пускай на личном примере показывают все прелести развития общественной инфраструктуры города.

Гость
12 янв 2021 в 01:30

Куда комментарии деваются ?

12345
12 янв 2021 в 13:07

привет всем .Вот к чему приводит любовь к воровству имущества граждан гаражей .Почувствовали безнаказанность свою .Сноса рынков ,ларьков скоро и за землю возьмутся под домами много этажными !!!! Им заводы надо поднимать ,порт возрождать на старом мести .Элеваторы восстанавливать с мукомольным заводом .И создавать рабочий места !!!! И мне интересно опрос этот где данные .По комментариям я не нашоль положительных отзывов !!!!!

Гость
12 янв 2021 в 15:17

Категорически против платных парковок! В старом городе засилие ограничений на парковку. Поэтому и парковочных мест не хватает. Уберите запрещающие знаки и всем места хватит. А иначе, все эти же машины просто переместятся в соседний район города, во дворы, на газоны. Будет ещё хуже, чем сейчас. В статье нет ни одного аргумента! Только очередное желание обобрать жителей города!

Actek11
12 янв 2021 в 16:23

А ПОТОМУ ЧТО ГОРОД НАДО НЕ ВНУТРЬ СТРОИТЬ, А НАРУЖУ! БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ПАРКОВКИ ДОМ НЕ СТРОИТЬ В ГОРОДЕ ВООБЩЕ. РАСШИРЯТЬСЯ НАДО БЕЗ НАГРУЗОК НА ЭЛ.СЕТЬ, КАНАЛИЗАЦИЮ И ВООБЩЕ ВСЕХ КОММУНИКАЦИЙ И ДОРОГ В ТОМ ЧИСЛЕ. А У НАС РУКА РУКУ МОЕТ И У ВСЕХ РУКИ ЧИСТЫЕ И КАРМАНЫ ПОЛНЫЕ. А МОЖЕТ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР УБРАТЬ ИЗ СТАРОГО ГОРОДА В НОВЫЙ, ПОСТРОЕННЫЙ! ВЕДЬ ГОРОД ПРОЕКТИРОВАЛСЯ СО СТАРЫМИ НАГРУЗКАМИ, А ПОД СОВРЕМЕННЫЕ НАГРУЗКИ ДЕЛАТЬ НАДО СОВРЕМЕННЫЙ.

San-Diego
11 янв 2021 в 16:07

Нет,ребята,делают все правильно.Ты одним росчерком пера улучшаешь свое материальное положение,взяв кредит на машину в банке.И таких у вас 80%.Но как расширить улицы,если почти в каждой семье машина?Где их взять ..улицы да дороги??Езжай тогда вон в деревню.В Германии больше машин и еще много одностороннего движения,где машины ставят с обеих сторон на ночь.В центре города везде плата.Первое-это пешеход,второе-велосипедист и только третье -автомобилист здесь.Мэрия должна и общ.транспорт развивать,а если нет,то по улицам топайте,как на демонстацию 1 Мая.Когда прочитала о метро до 2035,то его в Самаре можно забыть..
Требуйте на каждую линию по 3-4 дополн.автобусов.Почему у побежденных так все отлично получается,а у победителей одни кочки и всё сикись-накись..Талант что ль какой..Черт поймешь их...

ОТВЕТИТЬ
Евлампий
11 янв 2021 в 16:11

Надо на всех узких дорогах сделать стоянку платной, во всем городе.

А то как пожар, авария или скорая - так замучаешься расталкивать коробки, пока до проблемы доберешься.

Минимум три полосы дорога без платной стоянки должна быть. Все остальные - за хорошие деньги, дороже нормальной договорной стационарной парковки.

Ну и развивать стационарные парковки вне дорог надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 22:58

Все удобства для богатых! А как же среднему классу быть, заработок, которых не позволит оплачивать парковочное место в рабочее время, пенсионерам, инвалидам, которым приходится пользоваться личным транспортом по состоянию здоровья, вынужденным ездить на работу в связи с мизерной пенсией. Таких людей в нашем городе много. Почему, наша уважаемая администрация, не думает об этих людях?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 23:59

Лучше будет как и в других городах сделать кольцевые движения в центре города тогда и пробок меньше будет и проезжая часть будет шире, вот это будет правильное решение, его тоже обсуждали в тот момент что и парковки. Но как то вдруг решили еще бабла срубить

ОТВЕТИТЬ
Ашот
11 янв 2021 в 14:40

Самарская область -лидер по поборам.

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 янв 2021 в 14:35

Прекрасная инициатива, давно пора ввести плату за стоянку вдоль оживленных дорог. Главное четко отработать систему, чтобы ни один авторазгильдяй не ушел от финансовой ответственности.

А то приедут, бросят коробку где попало и сидят в конторе попу греют с 8 до 17. Нет, убирайте коробку на договорную стоянку, затем прогулочка 300-500 метров до работы - это утренняя разминка, потом обратно - вечерняя заминка.

Дома контрольное взвешивание, измерение - сколько ушло граммов, сколько убавилось сантиметров. А потом глядишь - велосипед освоите, вообще жизнь засияет яркими красками и свежим воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Саня
11 янв 2021 в 13:35

за все парковочные места МАКСИМАЛЬНО (но не реально) можно получить 3 млр. рублей в год, но уже кто то отчитался что в казну будут поступать 70 млн рублей. у меня вопрос этих денег хватит хотя бы покрыть расходы которые понесёт город создавая благоприятную среду для коммерческой фирмы которая будет отнимать деньги за воздух.. простите за асфальт.. а нет это тоже за народные деньги. Короче вопросов больше чем ответов.

Пророк
11 янв 2021 в 20:07

Ну посмотрим на этот эксперимент под названием "азаролапушка".

...когда начнется и что будет дальше...
...аргументы "за" высосали из пальца...
...сочувствую бизнесменам из зон платной парковки... с клиентами у вас не ахти будет...
...думаю, те кто привык ездить на своей машине, найдут выход, чтобы не платить (кто работу сменит, кто бесплатную подворотню найдет, м.б. кто-то и платить будет 45-65 руб/час)...
...видать эвакуация машин уже не приносит столько денег, чинушки вложились в такси и каршеринг...

Капитон
11 янв 2021 в 13:00

Не пройти и не проехать человеку в центре нашего города.
Парковки необходимы как воздух ,с тарифом тысяча рублей один час стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:07

Самое главное, самарские автомобилисты и члены их семей, помните в этом году ВЫБОРЫ! И если мы по примеру белорусов и казахов придумаем как пометить бюллетени-всё, этой бандитской власти ЖОПА!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
11 янв 2021 в 23:55

А какая услуга будет оплачиваться?! Что в квитанции напишут? Плата за что? За право стоять в этом месте?

ОТВЕТИТЬ
Станислав
11 янв 2021 в 13:48

А куда местные жители будут ставить автомобили, если всё платно? Сначала проводится реконструкция транспортной структуры, а потом уже рассматривают возможность платных парковок. А не наоборот. Так делали в других городах...

ОТВЕТИТЬ
Анти -хазар. Off
12 янв 2021 в 21:51

Правильнее вопрос ставить так :
КОМУ НУЖНЫ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:51

Я не хочу и не буду с нищебродами ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 19:59

Лучше дороги почистите нормально, к тротуару не припаркуешься!

Ольга
11 янв 2021 в 21:05

Я не поняла, а где ОБОСНОВАНИЕ? Остаётся только выдохнуть и сдохнуть...
Народ! А народ, что творится?

Гость
11 янв 2021 в 21:31

мне интересно в каком состоянии будут эти платные парковочные места во время таких вот снегопадов??? ах... да! в первую очередь вы их расчистите, чтобы кэша побольше поднять, а в других местах через недельку начнёте чистить. забыл!!! да вам все равно и на эти места будет, вы же привыкли что каждый под свою машину собственной лопатой расчистит!!!!! а народ то привык возить с собой лопаты последние три года, как вы ликвидировали все гаражи и стоянки. вот какую пользу то ВЫ в этом нашли, что мы сами начали дворы чистить, отлистывая налоги и все коммунальные. зачем вам тратиться на всяких коммунальщиков, мы же потерпим. ещё!!!! уже как месяца полтора течёт вода по волгина, а вместо того чтобы ремонтировать, вы закрываете глаза и просто распоряжаетесь счистить наледь!

Валерий
11 янв 2021 в 21:37

Категорически против. Вначале администрация должна создать условия для общественного транспорта, которого в настоящее время нет. Добиться заработанной платы для граждан западноевропейский, а затем создать платные стоянки. Лично против. Опрос жителей обман.

Житель
11 янв 2021 в 22:10

1. Тенденция на переход на дистанционное образование и работу уже задана. Количество перемещений граждан будет уменьшаться, количество работающих офисов тоже (ставит под вопрос целесообразность введения платных парковок).
2. Тенденция на сокращение населения явно прослеживается (см. п.1).
3. Весь город продолжают портить точечной застройкой. Пора уже начать пользоваться землей вокруг города!
4. Если хоть 1 машина будет стоять на платном правом ряду дороги, то количество заторов не уменьшится.
5. Общественный транспорт в часы пик переполнен. Если его еще больше уплотнить за счет автомобилистов, это приведет к еще большему распространению заболеваний, к увеличению стоимости проезда раза в два и к сокращению льгот.
6. На текущий момент глобальных проблем с парковками в центре (и тем более не в центре) нет, всегда можно найти место в шаговой доступности.
7. После введения платных парковок к нам на придомовую территорию хлынут машины. Будет невозможно пройти, а местные жители будут вынуждены парковаться платно вдалеке от подъезда в течение дня.
8. После введения платных парковок город поставит в каждый двор шлагбаумы (по несколько штук на дом, учитывая сквозные проезды), будет оплачивать их обслуживание, построит помещения для круглосуточных консьержей и будет оплачивать их работу. Звучит как фантастика?
9. Ясно, что в течение 1-2 лет платные парковки распространят на весь город.

Гость
11 янв 2021 в 22:51

Значит, дороги и метро когда-нибудь потом, лет через 15, а платные парковки здесь и сейчас. А давайте наоборот?

Влад
11 янв 2021 в 23:28

Только снять денег, абсолютно другой причины не существует. А то что лаетесь тут, ничего не изменит.с первого июля 45-65,заменят на 100-140.Всё

гость
12 янв 2021 в 00:29

Так и нужно делать по правильному

Гость
12 янв 2021 в 01:55

Мэра в сторожи сего...

Гость
12 янв 2021 в 06:09

Чиновникам все денег мало, вот и обкладывают простого народа налогами. Машина уже стала роскошью и не средством передвижения.

Светлана
12 янв 2021 в 13:40

Прежде чем делать платные парковки, нужно сначала закрыть дворы. А не наоборот! И парковка жильцов у своего дома должна быть б/п, даже на платной парковке

Шумилов
12 янв 2021 в 17:09

У властей нашей страны и нашего города полностью отсутствуют продуктивные идеи, как поднять экономику и помочь нищим и старикам коих половина населения. Есть деструктивные идеи как дообобрать то что еще каким то чудом не обобрали предыдущие правители, -управители, ПФР, ФНС, ГИБДД, Газпром, багамские компашки типа Реновы, которым с какого то перепугу отдали НАРОДНОЕ - теплосети, энергетику и пр. и пр.Ну и, конечно, при этом попилить немножко денюшку за стоянки. А че как мало - 11 тысяч платных парковочных мест? Давайте сделаем бесплатными 23 стоянки в поле возле Старой Бинирадки, а все остальное в области- платным. В моем собственном дворе администрация города хозяйничает хуже фашистов под предлогом благоустройства территории сначала сожгли, потом снесли стариковские гаражи, которые, кстати были 30 лет назад поставлены с разрешения администрации. Год после сноса прошел. Где благоустройство? Панова-парк (застройщик-"Древо") прирезал себе полдвора по адресу Масленникова 14, а на остальной площади просто помойка и собаки гадят. Впрочем писать бесполезно. Нет смысла совестить тех, у кого нету совести. Совсем

Самаритянин. Не добрый.
12 янв 2021 в 20:00

Очень часто пеняют на опыт других стран. Забывая видимо о том, что Россия одна из самых больших стран мира. Тем не менее, чиновники по максимуму теснят народ, не давая просторных дворов и дорог. Кто отвечает за развитие города, разве можно принуждать людей жить заведомо в ужасной тесноте. А автомобили часть нашей жизни, это нужно принять, и развиваться с учётом их наличия, а не принуждая отказаться от них..

Петр
12 янв 2021 в 20:51

Очередной грабеж автолюбителей! Под прикрытием избавления от пробок, которые все равно никуда не исчезнут, просто в очередной раз залезут к нам в карман! Что касается опросов, в которых большинство высказывается за введение платных парковок, подавляющее большинство тех, кто за - это пешеходы, у которых никогда и не было своего автомобиля. Ничего хорошего от нашей власти лично я уже не жду.

Гость
12 янв 2021 в 21:18

Общественный транспорт развивать для чего? Чтобы вывести новый вирус?

Наталья
12 янв 2021 в 22:36

Дороги безобразные. Особенно зимой, так ещё за это безобразие деньги платить.

Валерий
12 янв 2021 в 23:15

А что делать владельцам авто, проживающим на улицах платных стоянок и не имеющих (подавляющее большинство) гаражей? Сейчас они оставляют свои машины на улице. Это называется скрытая (по названию) принудиловка к продаже имеющегося автотранспорта. Вот это и называется ЕДИМ РОССИЮ.

Гость
13 янв 2021 в 00:54

"В перспективе, с завершением строительства Фрунзенского моста, транспорта в этой части города станет еще больше, нагрузка на улично-дорожную сеть возрастет."

Так на кой же черт вы его построили и закопали трамвай в центре? Почему не сделали трамвай на мосту и на стошку вместо развязок?

Евгений
13 янв 2021 в 08:53

Абсолютно против платных парковок. А по поводу бреда, что улучшится движение, губернатору и меру рекомендую прочесть учебник по физике, раздел гидродинамика. А она говорит о том, что будет стоять одна платная машина или 10 бесплатно, скорость движения по дороге не изменится, а при одной машине может стать и меньше.

Гость
14 янв 2021 в 08:50

Все проекты этих чиновников-бизнесменов проходят через государственно -частное партнерство. Теплосети в аренде, водоканал в аренде, городской транспорт отдали саг, обанкротив пассажиравтотранс. Штрафстоянки - частники. Теперь добрались до парковок. И во что будет инвестировать инвестор? В дорожные знаки!

Сеня 1
14 янв 2021 в 13:37

Кто то продвигает свою идею очередного побора граждан!

Гость
20 янв 2021 в 10:53

Достаточно комментариев для того, чтобы мэр сделал правильные выводы и написал заявление...

Фото пользователя
11 янв 2021 в 13:47

Все кушать хотят

ОТВЕТИТЬ
Писяй
11 янв 2021 в 14:50

Это крах диктатуры неизбежен, вот это точно. А с этим маразмом и нарушением прав человека, можно еще побороться. Если вся Самара выйдет они потырются по норам как мыши..

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 13:21

Просто чиновники кушать хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:09

Сочувствую тем кто вложится в бизнес платных парковок!
Самоубийцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:50

Потому что эта власть антинародна

ОТВЕТИТЬ
Пророк
11 янв 2021 в 20:08

КОМЕНТЫ УДАЛЮЯТ!!!

ОТВЕТИТЬ