RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Самаре сократят количество транспорта на нескольких автобусных маршрутах

В Самаре сократят количество транспорта на нескольких автобусных маршрутах

В мэрии поддержали предложения перевозчиков

Под номером 61 будут ездить только 8 автобусов

В реестр муниципальных маршрутов общественного транспорта Самары собираются внести еще несколько изменений. Рассмотреть их власти решили из-за заявлений перевозчиков.

— Всего планируется скорректировать работу 11 маршрутов. Изменения касаются количества используемых транспортных средств, протяженности маршрутов в части приведения в соответствие с фактической протяженностью по данным ГЛОНАСС, — указано в пояснительной записке к проекту постановления администрации.

Например, на маршруте № 51 (поселок Красная Глинка (улица Батайская) — станция метро «Кировская») количество автобусов сократят с 15 до 6, на 61-м (ТЦ «Колизей» — Хлебная площадь) — с 17 до 8.

— Маршрут автобусов № 75 изменят. Теперь он будет курсировать не от автостанции «Аврора», а от улицы Красных Коммунаров. Конечная остановка та же — «Аэропорт-2». Протяженность маршрута уменьшится с 17,7 км до 14,66 км. Количество автобусом сократят с семи до трех, — указано в документах мэрии.

Приготовили изменения и для автобусных маршрутов, которые пускают к кладбищам в День Победы и на религиозные праздники. Под номером 4к (поселок Управленческий — кладбище «Лесное») теперь будут ездить не три, а две единицы транспорта. На маршруте № 26к (площадь Кирова — кладбище «Зубчаниновское») количество автобусов сократили с 10 до 3, на № 36д (Хлебная площадь — кладбище «Рубежное») — с 5 до 3, на № 63э (автостанция «Аврора» — кладбище «Рубежное») — с 50 до 22, на № 67к (Мехзавод — кладбище «Лесное») — с 3 до 2, на № 77д (Хлебная площадь — кладбище «Южное») — с 6 до 3, на № 129э (автостанция «Аврора» — кладбище «Южное») — с 30 до 18. Протяженность маршрута № 36ю трасса Самара — Оренбург (кладбище «Южное») — кладбище «Рубежное» сократят с 16,2 км до 14,6 км.

Также в этом документе прописана отмена автобусного маршрута № 59а. Его перестали обслуживать из-за небольшого пассажиропотока.

Все предложенные изменения одобрила рабочая группа департамента транспорта Самары. После согласования и оценки регулирующего воздействия документ отдадут на подпись главе города Елене Лапушкиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления