Дороги и транспорт Строительство моста на Соку В Самаре хотят отменить один автобусный маршрут

В Самаре хотят отменить один автобусный маршрут

Предложение поступило от перевозчика

На маршруте работали автобусы ПАЗ

Мэрия Самары планирует внести изменения в реестр муниципальных маршрутов общественного транспорта. Причиной стали заявления перевозчиков. Одно из них касается работы автобусов № 59а (15-й микрорайон — пост ГАИ).

— Перевозчик предложил отменить этот маршрут. Причина — отсутствие устойчивого пассажиропотока и дублирование другим маршрутом, — указано в пояснительной записке к проекту постановления администрации.

По аналогичному маршруту (15-й микрорайон — пост ГАИ) курсируют автобусы № 59. А маршрутка № 59а, судя по информации транспортных приложений, уже не обслуживается.

По словам чиновников, рабочая группа департамента транспорта Самары признала предложение целесообразным. После согласования и оценки регулирующего воздействия документ отдадут на подпись главе города Елене Лапушкиной.

Также в мэрии рассматривают возможность объединения автобусных маршрутов № 7 и 27. По словам представителей администрации, это необходимо для улучшения транспортной ситуации в поселке Зубчаниновка. Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами № 30 (Дом печати — завод «Экран») и № 65 (Кабельная — автовокзал «Центральный»). Так как машины частично повторяют пути следования друг друга, чиновники не исключают возможности их объединения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления