RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Самаре проверят информацию о сокращении автобусов к кладбищам

В Самаре проверят информацию о сокращении автобусов к кладбищам

Рассказываем подробности

Перевозчики вышли с инициативой сократить количество автобусов на восьми маршрутах к кладбищам

В Самаре проверят достоверность информации, связанной с режимом работы общественного транспорта в праздники. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

— В интернете появились сведения о сокращении количества автобусов на муниципальных маршрутах к кладбищам в День Победы и на религиозные праздники. Во время проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц администрации города, решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования, — рассказали в надзорном ведомстве.

Информация о сокращении автобусов к кладбищам появилась в середине февраля. В пояснительной записке к проекту постановления администрации Самары речь шла об изменениях в общей сложности на 11 маршрутах, в том числе и ведущих к городским погостам.

Так, под номером 4к (поселок Управленческий — кладбище «Лесное») предлагалось пустить не три, а две единицы транспорта. На маршруте № 26к (площадь Кирова — кладбище «Зубчаниновское») перевозчик вышел с инициативой сократить количество автобусов с десяти до трех, на № 36д (Хлебная площадь — кладбище «Рубежное») — с пяти до трех, на № 63э (автостанция «Аврора» — кладбище «Рубежное») — с 50 до 22, на № 67к (Мехзавод — кладбище «Лесное») — с трех до двух, на № 77д (Хлебная площадь — кладбище «Южное») — с шести до трех, на № 129э (автостанция «Аврора» — кладбище «Южное») — с 30 до 18. Протяженность маршрута № 36ю трасса Самара — Оренбург (кладбище «Южное») — кладбище «Рубежное» предложили сократить с 16,2 км до 14,6 км.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления