Дороги и транспорт В Самаре хотят увеличить количество автобусов

В Самаре хотят увеличить количество автобусов

Об этом попросили сами перевозчики

В рейсы хотят отправлять до 8 машин

Компания-перевозчик «СамараАвтоГаз» планирует изменить количество автобусов на одном из городских маршрутов. Об этом можно судить из проекта постановления мэрии Самары.

— В адрес департамента транспорта поступило заявление от организации. Они хотят увеличить максимальное количество автобусов на маршруте № 61 («ТЦ "Колизей"» — «Площадь Дзержинского»). Рабочая группа ведомства согласилась с этим предложением, — следует из пояснительной записки.

Чиновники департамента транспорта пояснили, что в ближайшее время на линию планируют выпускать до 8 машин. Эти изменения хотят внести и в реестр маршрутов муниципального транспорта. Сейчас документ проходит экспертизу. После этого обновленный список передадут на подпись мэру Самары Елене Лапушкиной.

Можно предположить, что увеличение количества автобусов на маршруте № 61 связано с недавними претензиями прокуратуры к «СамараАвтоГаз». По словам представителей надзорного ведомства, в ноябре 2020 году только на этом маршруте ежедневно не выполнялись от 60 до 114 рейсов. История получила продолжение в 2021 году. В результате компанию-перевозчика оштрафовали на 330 тысяч рублей. А сотрудники прокуратуры предупредили, что повторные нарушения могут привести к более серьезным наказаниям — вплоть до лишения лицензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления