
Маршрут
Фото: «СамараАвтоГаз»
Поделиться
Компании-перевозчику «СамараАвтоГаз» предстоит ответить за нарушения в своей работе. Об этом сообщили представители городской прокуратуры.
— В 2016 году фирма заключила государственный контракт и обязалась выполнять перевозки пассажиров по маршрутам городского транспорта. В договоре строго учтено количество автобусов и расписание их движения. Однако во время действия коронавирусных ограничений и необходимости соблюдения социальной дистанции «СамараАвтоГаз» не смог обеспечить достаточное количество машин на линии, — сообщили в надзорном ведомстве.
Более того, по словам представителей прокуратуры, перевозчики, сославшись на нехватку пассажиров, самостоятельно сократили число автобусов. Это привело к долгому ожиданию транспорта на остановках и многочисленным жалобам от пассажиров.
— В ноябре 2020 года только на маршруте
Сотрудники ведомства возбудили в отношении компании-перевозчика и ее директора дело об административном правонарушении по статье «Неисполнение условий муниципального контракта». Суд оштрафовал «СамараАвтоГаз» на
Вот как в «СамараАвтоГаз» прокомментировали ситуацию.
— В 2020 году пассажиропоток снизился на 30%. Поэтому было принято решения скорректировать расписание маршрута №61.
Автобусы выходят на линию в достаточном количестве, и невывоза пассажиров не зафиксировано. Отдельные отклонения от расписания вызваны объективными причинами — временной нетрудоспособностью работников в период распространения COVID-19, — заявили в «СамараАвтоГаз».
Деятельность компании-перевозчика вызывает немало нареканий у прокуратуры. В конце января