Дороги и транспорт опрос На дорогах Самары установят «зебры»-проекции

На дорогах Самары установят «зебры»-проекции

Новинку уже опробовали в других городах

Такую разметку не всегда видно в темное время суток

Региональные власти решили провести эксперимент в сфере регулирования дорожного движения. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.

— В планах на лето — сделать проекционные пешеходные переходы, — рассказал чиновник.

Однако замминистра не уточнил, где именно будет находиться такая новинка, в каком режиме она будет работать и на какой срок ее установят.

Аналогичные пешеходные переходы уже используют в некоторых городах России — Уфе, Перми, Краснодаре, Первоуральске. Они дублируют пешеходную разметку, но такую «зебру» хорошо видно в темное время суток.

Так выглядит проекционная «зебра» в Уфе

Там, где проекционные переходы только тестируют, надеются, что нововведение позволит снизить количество ДТП с участием пешеходов. В этом случае аппаратуру установят и в других местах.

Что вы думаете о проекционном пешеходном переходе?

Интересная и необычная новинка!
Баловство одно и никакой пользы
Нужно проверить на разных участках дорог и уже потом делать выводы

Последние несколько лет городские и региональные власти стараются внести инновации в сферу безопасности дорожного движения. Например, на пересечении проспекта Масленникова и Мичурина осенью 2020 года нанесли диагональную разметку. Сначала новинка вызвала немало вопросов у местных автомобилистов и пешеходов.

Также в ближайшем будущем в Самаре планируют построить надземный пешеходный переход. Он будет располагаться на 16-м километре Московского шоссе. По предварительным расчетам, работы начнут в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления