10 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
6 апр 2021 в 10:04

баранам со смартфонами ПДД не ведомы
прутся через проезжую часть не глядючи

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 10:13

Дорожные знаки и разметка должны быть однотипные, описанные в ПДД и узнаваемые, что бы водитель не привыкал к ярким знакам, это притупит его реакцию на блеклые знаки, и не гадал, что имели в виду авторы, разместившие на дороге оригинальный артобъект.

Гость
6 апр 2021 в 10:16

дороги - проекции уже есть. вот только зебр не хватало 😂

Гость
6 апр 2021 в 10:17

Лучше ставьте бетонный блок - проекцию.

6 апр 2021 в 10:19

Хорошая вещь, только бы после грозы не отключалась, как новые светофоры.

Гость
6 апр 2021 в 10:21

После принятия поправки в конституцию о защите прав животных проезд по зебре влечет уголовную ответственность.

Гость
6 апр 2021 в 10:23

Если автомобиль остановится на переходе, проекция "зебры" будет на его крыше. Как в этой ситуации должен поступить пешеход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 10:26

Лучше бы установили проекции пешеходов-призраков, чтоб троллить водителей в ночной период, алкаши за рулём тут же пить перестанут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 10:33

А у нас дороги есть?

гость
6 апр 2021 в 10:39

Задумка интересная, но не для наших реалий. У нас это будет освоение денег и все! Да и проекторы вещь не дешевая и ресурс не большой.

ВОТ вам идея бесплатная и значительно дешевле ее воплощение! ДАтчик движения и подсветка зебры обычным фонарем с красным светом. Подходит чел. и зебра начинает подсвечиваться красным! Просто, а эффект не хуже проекции)))

Другой гость
6 апр 2021 в 11:24

Надо улицы нормально освещать. Чтобы водитель мог видеть потенциального переходящего дорогу еще на тротуаре. И ввести норму в ПДД, по которой ЛЮБОЙ пешеходный переход автомобилисты проезжали со скоростью 5 км/ч, вне зависимости, есть там пешеходы или нет. На свой "зеленый" - 10 км/ч. И камеры навесить. Это решит не только проблему смертности пешеходов при ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 апр 2021 в 11:30

И поставят его на Самарской площади. Лучше обычные переходы разметкой обозначить.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 11:54

Ямы заделайте хоть. Инновации из других регионов они хотят перенять.... Или каждую яму освещайте тогда или флажки в неё поставьте.

Гость
6 апр 2021 в 12:12

И в каждую ямку по горстке нанотехнологий!

Фото пользователя
6 апр 2021 в 12:13

Почему не светофоры с кнопкой?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2021 в 13:04

Идиотизм полный и бесполезная трата денег!
Водители должны видеть пешехода, а тут проекция будет скрывать пешехода! С таким же успехом на него можно камуфляж проецировать.

Гость
6 апр 2021 в 13:05

Лучше бы проекцию хорошей жизни сделали

Александр
6 апр 2021 в 13:42

Обычный пешеходный светофор с кнопкой дешевле и эффективней. Давайте ещё со спутника лазером переходы подсвечивать, много денег можно освоить.

Гость
6 апр 2021 в 14:41

на проекциях (направлениях) дорог - проекции пешеходных переходов. там сугробы, лужи, грязь по колено - зато по проекции там вуаля - пешеходный переход.

San-Diego
6 апр 2021 в 16:46

Никаких зебр!Только светофоры с кнопками,если на дороге движение от двух полос.Иначе это будут новые жертвы.Так во всем мире цивилизованном.Не будьте жестокими по отошению к своим детям.Азаров,приезжай и посмотри,как должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2021 в 17:22

Без светофоров что зебры, что носороги, что крокодилы

Гость
6 апр 2021 в 17:49

Это же сколько бабла кто отвернёт. Лучше бы все переходы сделали освещённым! Так нет же бала жалко... Не отцепишь себе нет иновациииии

Гость
6 апр 2021 в 18:48

От самарских водителей с диарейным поведением пешеходов это не спасет

гость
6 апр 2021 в 20:20

ну что же. отличная возможность освоить бюджет. правда, водителей, которые не уважают пешеходов, это не остановит. на светофорах еще можно перейти дорогу и то с опаской - очень много спешащих водятлов, а вот на обычной зебре это вряд ли.

Загрузка...