Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой На улице Ново-Садовой разрыли дублер: видео

На улице Ново-Садовой разрыли дублер: видео

И масштабы работ будут только нарастать

Совсем скоро строительная техника перекроет и основную часть Ново-Садовой

Подрядчики занялись переносом коммуникаций на дублере улицы Ново-Садовой в Самаре. Посмотрите, что сейчас происходит на площадке.

— Разрыли по обе стороны от трамвайных линий, вроде работа идет, а всё равно картинка не радует. Кругом грязь, а ведь всё только началось, — прокомментировал видео один из местных жителей.

Перенос коммуникаций — лишь первый этап в строительстве развязки. Эти работы нужны, чтобы была возможность расширить дублер до четырех полос. После того как дорога будет готова, подрядчики переедут на основной ход Ново-Садовой. В правительстве Самарской области уже утвердили сроки постепенного введения ограничений и схему проезда на время проведения работ. Мы публиковали полную схему.

Во время перекрытия улицы маршруты общественного транспорта меняться не будут. Кроме того, в Самаре планируют выпустить больше трамваев и сократить интервалы выхода составов на линию.

По проекту путепровод будет начинаться рядом с ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. То есть участок Ново-Садовой от Советской Армии до XXII Партсъезда поднимут вверх. Строительные работы будут продолжаться до 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления