СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Строительству развязки на Ново-Садовой помешали коммуникации
Строительству развязки на Ново-Садовой помешали коммуникации

Житель Самары
19 апр 2021 в 17:44

Кто же за такой проект платил? Это очевидная профанация. Как это можно называть проектом, если первичное обследование, обязательные изыскания не проведены. Придумывали по картинке. На место не выезжали. Назовите этих героев. Страна должна знать преступников. Оплата проекта проведена бюджетными средствами. Это грабеж государства. Виновников не может не быть.

Гость
19 апр 2021 в 19:13

строительство такого объекта в зоне оборонного завода не могло обойтись без выноса коммуникаций:
1 Строительный универ переименовать в техникум
2 Выданные стройунивером дипломы считать недействительными
3.Снять руководителя и замов Строй экспертизы проектов в строительстве
4 Проектную организацию лишить лицензии и выгнать из СРО
5 Руководителя проектной организации лишить права занимать руководящие должности на мин пять лет
6 Вернуть деньги оплаченные за предпроектные работы в бюджет
7 Вернуть деньги оплаченные за проектные работы в бюджет
8 Работы по строительству дублёров не останавливать
9 Новому проектировщику ставить более жёсткие условия в ТЗ

сэкономленных денег хватит на вынос коммуникаций

Гость
19 апр 2021 в 17:58

Ржу... профессионалы!

гость
19 апр 2021 в 18:04

то есть пока не раскопали, строители даже не подозревали, что там коммуникации?) это где же таких гениев растят? сколько бюджетных средств тратится вот на это вот все? какие двухуровневые развязки? это уровень какой-то неэлектрифицированной глуши вдали от цивилизации!

Андрей
19 апр 2021 в 18:03

В Самаре, как всегда!!!!!!!! То снег неожиданно выпадет, то дождь, то колеи на Московском шоссе!!!!!!

Гость
19 апр 2021 в 19:26

Это идиотизм. Людей только озлобляют.

Гость
19 апр 2021 в 19:29

Да заранее все знали, что так будет. Но надо было бабки отжать. Распили деньги и все. Руководство - временщики, они о людях не думают.

уруру
19 апр 2021 в 18:39

Это кто ж такой проект составлял?? В такой серьезный строительный проект уж точно входят все изыскания, исследования итд! А тут оказалось что трубы какие-то, кабели... Ну если их нет на карте, то может и фиг с ними, никому они и не нужны?

Гость
19 апр 2021 в 18:05

Ещё несколько сот миллионов на проект.

Гость
19 апр 2021 в 19:12

Ради этого вот порубили деревья вдоль завода Тарасова?!

Гость
19 апр 2021 в 18:59

У Самары НЕТ мэра!

Клим
19 апр 2021 в 17:40

Молодцы, теперь увеличивайте смету потихоньку, дальше жалуйтесь
на трудности.Намеренно затягивайте сроки сдачи.
После ремонта быстрее с деньгами с откатов
сматывайтесь в ОАЭ.

Гость
19 апр 2021 в 19:00

Скоро стоимость проекта возрастет в 2 раза, а к концу строительства века в 3 раза, как мост крымский

Сергей
19 апр 2021 в 17:37

А пусть потом через месяц там все прорвёт. Ну чтоб как на Московском шоссе /Авроры и МШ/Потапова.

Гость
19 апр 2021 в 18:22

Смешно!
Значит если в домах есть вода, то можно оплату за воду брать? А откуда эта вода пришла, по каким трубам -это неважно! И чинить трубы не нужно. Пришла же как то вода? Колдовство, а не водоснабжение!
А проектировщики поэтому в проекте не учли: хозяева труб говорят(и рисуют), что там труб нет-значит там нет труб...

Гость
19 апр 2021 в 20:49

В последнее время абсолютно все проекты сырые. Старую проектную школу уничтожили в девяностые и нулевые, когда позакрывали проектные организации. Современная подготовка специалистов оставляет желать лучшего. Сидя за компьютером порой в другом регионе нарисовать в автокаде проект даже не выезжая на местность. Это к сожалению в порядке вещей.

Гость
19 апр 2021 в 19:59

+2-3млрд затрат и +2-3года работ

Гость
19 апр 2021 в 20:49

Радуйтесь, что военные туннели на Красную Глинку не нашли!

Гость
19 апр 2021 в 18:10

За что наказывать проектировщиков? Они же не требовали освобождения Навального.

гость
19 апр 2021 в 20:31

кто проект делал? и кто его принимал? первокурсники что ли? или слишком заинтересованные люди? а главное - кто за это отвечать будет? ну если будет, конечно...

Гость
19 апр 2021 в 22:32

Никогда не было и вот опять.. и тут десяток мультов на проектике попилили

Гость
19 апр 2021 в 22:45

ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД НИМИ! ТАШКЕН ТСКУЮ ДВАЖДЫ ЛОМАЛИ И ВСЁ РАВНО ПРОВАЛЫ! У ВСЕХ КОЛОДЦЕВ ПРОСТО БЕДА! ЯМЫ И ЯМЫ! А В СЕРЕДИНЕ ТРОТУАР ПЛЫВЁТ КАК ВОЛНА! ВСЁ КРИВО!

Гость
19 апр 2021 в 22:48

СТАДИОН ТОЖЕ НАЧИНАЛИ С 13 МИЛЛИАРДОВ...А ЗАКОНЧИЛИ СО ДЕСЯТКАМИ ПЕРЕ ДЕЛКАМИ И НЕ ДО ДЕЛКАМИ В 24 ЛЯРДА( И ДАЖЕ В 28 ЛЯРДОВ)...

Гость
19 апр 2021 в 20:57

Нам нужен прорыв (с) в.в.путин

Житель
19 апр 2021 в 22:19

«Проект» будет изучать прокурор?

sobesoff
19 апр 2021 в 21:41

ахахах потом будут как после чм 2018 всю Ташкентскую вскрывать

Гость
20 апр 2021 в 19:59

Впереди выборы вот выбрать надо умных!

Столяр.
19 апр 2021 в 18:35

сейчас въедливый кто-нибудь все разяснит

вячеслав
19 апр 2021 в 22:18

Так эти коммуникации ещё в 1640-ом году проложили ... могли бы в берестяные грамоты заглянуть, прежде, чем проектировать ...

Гость
20 апр 2021 в 00:51

Ой а кто это там коммуникации закладывал, а они и не знали что они там есть

Евгений.
20 апр 2021 в 01:40

Все не хапаются....все воруют и воруют...достали уже!Дорабатывают.. видите ли..

Евгений.
20 апр 2021 в 01:42

Проверить их всех! Прокуратура куда смотрит?Или там рука руку моет?

самарец
20 апр 2021 в 08:37

Если нет документов на объект - его нет! Если это не оборонные. Остальные перерезать, после чего найдутся быстро пользователи. На них и наложить расходы.

Кося
20 апр 2021 в 11:39

Критерий истины - практика. Подумаешь, трубу безхозную обнаружили. Обезхозь ее и все дела и заботы.

Яяя
20 апр 2021 в 16:31

Всех выгнать,всех лишить зарплаты. А работать то кто будет???
Или думаете что там самые худшие работают,а за воротами очередь из желающих(умных) занять их места???

Евгений.
20 апр 2021 в 01:43

Все как всегда - мутно...

Кося
20 апр 2021 в 06:52

А кафе Рахиб снесли! Это настоящая новость, а какой-то никому не нужной развязкой, никому не нужными коммуникациями людям головы засоряете.

Гость
20 апр 2021 в 09:22

Широкие возможности для распила-освоения бюджета и получения откатов

Игорь