Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Строительству развязки на Ново-Садовой помешали коммуникации

Строительству развязки на Ново-Садовой помешали коммуникации

Проект эстакады придется переделать

Камнем преткновения для строителей стала местная система коммуникаций

Проект двухуровневой развязки на Ново-Садовой нуждается в доработке. К такому выводу подрядчики пришли после начала работ по перекладке коммуникаций. Выяснилось, что часть из них не была учтена в начальном варианте и находится как раз в тех местах, где должны располагаться будущие опоры эстакады.

Часть инженерных коммуникаций находится в этом месте уже много лет
Подрядчики приготовили трубы для перекладки коммуникаций
Андрей Дешевых сообщил, что доработанный проект вновь отправят на экспертизу

— Изменения касаются в основном переустройства коммуникаций, уточнения их фактического местоположения и материалов, из которых они сделаны. Это связано с тем, что многие коммуникации, в частности, водопровод, лежат здесь очень давно и их ремонтировали разными материалами. На нас лежит только задача выноса труб за пределы строительства. При этом обновлять коммуникации мы не будем. Проект не связан с реновацией действующих систем, — рассказал директор службы заказчика и застройщика Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых.

После того как в проект внесут изменения, документ должны еще раз направить на госэкспертизу.

Развязку на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии начали строить в феврале 2021 года. Она будет многоуровневой. Шесть полос Ново-Садовой приподнимут над Советской Армией. Эстакада будет начинаться рядом с ДК «Современник» и заканчиваться у улицы XXII Партсъезда.

Из-за ее строительства движение по основному ходу улицы перенесут на дублеры, которые будут готовы уже к концу мая. При этом общественный транспорт на участке продолжит ходить. Более того, его количество увеличится.

Сейчас рабочие строят дублеры

Мы публиковали график введения ограничений и схемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления