Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой

В Самаре началась подготовка к строительству развязки на Ново-Садовой

Рассказываем и показываем, как преобразится дорога

Пока работы проводят на небольшом участке

В среду, 3 февраля, в Самаре на дублере по четной стороне улицы Ново-Садовой ограничили движение транспорта. Это связано с подготовкой к строительству двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой. Пока работы идут не очень активно. Что происходит на площадке, снял местный видеоблогер.

— Подрядчики будут работать на участке от 6-й радиальной до XXII Партсъезда, от дома № 180 до дома № 184, — сообщали в региональном Минтрансе.

По проекту путепровод будет начинаться рядом с ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Предполагается, что участок Ново-Садовой от Советской Армии до XXII Партсъезда поднимут вверх. Посмотрите, как будет выглядеть дорога.

Видео: правительство Самарской области

Развязку доверили возводить компании «СамараТрансСтрой». Представители фирмы оценили свои услуги в 3,58 миллиарда рублей. На первом этапе они должны будут построить дублеры — по две полосы в каждую сторону, чтобы стройка не привела к транспортному коллапсу.

ООО «СамараТрансСтрой» основали в Самаре в мае 2011 года. Эта компания занималась реконструкцией Московского и Красноглинского шоссе, проспекта Кирова. Сейчас же подрядчики занимаются возведением и ремонтом моста через Сок. Также у них контракт на строительство Фрунзенского моста-2.


По предварительным расчетам, возведение развязки займет три года. Ее планируют связать с проектом продления улицы XXII Партсъезда, который также хотят претворять в жизнь в 2021 году. Деньги на работы выделили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Улицу будут продлевать в два этапа. На первом власти планируют построить новый поперечник на участке от Солнечной до Московского шоссе. На втором — продлить дорогу от проспекта Карла Маркса до Ставропольской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления