Дороги и транспорт Власти планируют пустить транспорт в объезд Ново-Садовой

Власти планируют пустить транспорт в объезд Ново-Садовой

Рассказываем, с чем это связано

Новая развязка будет находиться на участке Ново-Садовой от XXII Партсъезда до Советской Армии

Перед началом строительства двухуровневой развязки на Ново-Садовой в Самаре построят дублеры. Об этом сообщил председатель комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов.

— Строительство дублеров предусмотрено изначально. По две полосы в каждую сторону. Только после окончания работ и запуска движения подрядчики начнут возводить развязку, — пояснил Андрей Мурзов.

На возможные проблемы во время строительства путепровода на Ново-Садовой обратил внимание депутат областного парламента Михаил Матвеев. По его словам, работы на этом участке дороги приведут к транспортному коллапсу. Политик считает, что без организации дублеров и поперечников водители на несколько лет застрянут в пробках. Поэтому народный избранник предложил отложить строительство развязки до тех пор, пока в Самаре не продлят улицы Авроры и XXII Партсъезда и не обустроят пути объезда.

Но Минтранс уже ищет компанию, которая займется реализацией проекта. Работы оценили в 3,58 миллиарда рублей.

По замыслу заказчиков, новый путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Фактически часть Ново-Садовой поднимут над землей. Вот как это будет выглядеть.

Строительство развязки хотят вести одновременно с продлением улицы XXII Партсъезда. Работы планируют начать в 2021 году. Деньги выделили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Власти рассчитывают, что после запуска движения водители не будут вставать в пробки на Ново-Садовой и Советской Армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления