Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой

Стали известны сроки открытия дублеров на Ново-Садовой

Посмотрите, как выглядит строительная площадка сейчас

На участке уже видны очертания будущей дороги

Рабочие расширили половину необходимого участка дублера Ново-Садовой за ТЦ «Апельсин». На него совсем скоро могут переключить основной поток движения автомобилей. Это связано со строительством транспортной развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии. По проекту эстакада будет начинаться рядом с ДК «Современник» и заканчиваться у улицы XXII Партсъезда.

Рабочие устанавливают новые столбы, чтобы расширить участок будущей дороги

— Расширят участок дублера от заправки, где раньше был въезд на дублер, до Советской Армии. Сейчас там две полосы, а будет четыре. По сути, мы строим вторую такую же капитальную дорогу рядом. Сейчас рабочие копают котлованы для укладки дорожной одежды. Основной их особенностью является то, что мы не переносим трамвайные пути и не сносим дома. Остановки немного изменят свое местоположение из-за переноса движения, но это будет не критично, транспорт продолжит ходить. Более того, его количество увеличится. Полностью дублеры будут готовы уже к концу мая, чтобы в июне уже запустить движение — рассказал директор службы заказчика и застройщика Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых.

Рабочие готовят котлован для укладки новой дороги

После запуска дублера движение на Ново-Садовой будут постепенно ограничивать. В июне Ново-Садовую перекроют по направлению в город, автомобилистов перенаправят на обновленную дорогу, а в сентябре движение полностью заблокируют. Мы публиковали график введения ограничений и схемы.

Параллельно работы ведут и на самом пересечении Ново-Садовой и Советской Армии. Дорогу сузили на участке в районе дома № 237 по нечетной стороне для перекладки труб в рамках подготовки к строительству развязки на улице Ново-Садовой. И в первый же день это спровоцировало транспортный коллапс. Сейчас ограничение там продлили еще на несколько месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления