Все новости
Все новости

Названы сроки перекрытия улицы Советской Армии

Посмотрите, что происходит на дороге

Этот перекресток считается одним из самых загруженных

Поделиться

Самарским автомобилистам придется еще несколько месяцев потерпеть неудобства. Движение на улице Советской Армии будет ограничено еще несколько месяцев. Посмотрите, что сейчас там происходит.

Движение ограничили 19 марта. Дорогу сузили на участке в районе дома № 237 по нечетной стороне для перекладки труб в рамках подготовки к строительству развязки на улице Ново-Садовой. И в первый же день это спровоцировало транспортный коллапс.

— Завершить эти работы планируется в июле 2021 года. После этого движение на дороге восстановят в прежнем режиме, — сообщили представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Однако транспортный коллапс в этом районе будет только нарастать. В июле 2021 года ограничат движение на участке Ново-Садовой. А осенью 2021 года дорогу перекроют полностью. Мы публиковали график введения ограничений и схемы.

— Движение по основному створу улицы ограничат 1 октября 2021 года. До 1 декабря 2023 года транспортные потоки направят по дублерам. В оба направления будет по две полосы для движения, — рассказали в правительстве Самарской области.

В региональном управлении ГИБДД констатируют, что пробок избежать не удастся. Ведь сейчас на Ново-Садовой шесть полос, а на дублере будет только четыре.

— Строительство масштабное, в черте города. Поэтому людям будет очень сложно. Но мы должны быть рады, что у нас есть дублер. И тем более рады, что построят развязку. Перекресток улиц Советской Армии и Ново-Садовой — самый сложный и проблемный в городе. Ново-Садовая в него практически упирается, там постоянно пробки. Когда развязку построят, пропускная способность вырастет. Ведь по Ново-Садовой автомобилисты будут ехать без остановок. Светофор останется только в первом уровне, то есть на улице Советской Армии. Также останутся пешеходные переходы, — рассказал 63.RU начальник отдела дорожной инспекции регионального УГИБДД Артём Кудашев.

По проекту путепровод будет начинаться рядом с ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Срок завершения строительства — 2023 год.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter