Дороги и транспорт Ремонт Московского шоссе В Самаре расширят кольцо на Московском шоссе — Революционной

В Самаре расширят кольцо на Московском шоссе — Революционной

Какие еще новшества ждут водителей после ремонта магистрали?

Водители много раз жаловались на сложный перекресток

На Московском шоссе планируют сделать дополнительные выезды для автомобилистов.

Во время ремонта подрядчикам предстоит расширить разворотное кольцо на Революционной. Также им необходимо обустроить дополнительный выезд с дублера перед улицей Жигулевской.

Ремонт Московского шоссе стартовал 1 апреля 2021 года. Подрядчики приводят в порядок участок от Мичурина до проспекта Кирова. Всего же им предстоит обновить около 8 километров дороги.

Специалисты работают сразу на нескольких участках одновременно. Рабочие уже перенесли световые опоры на пересечении с проспектом Масленникова и приступили к обустройству переходно-скоростной полосы для правого поворота на этом перекрестке. Параллельно подрядчики занимаются переносом ливневки на пересечении с улицей Авроры. Кроме того, на перекрестке Московского шоссе и Врубеля восстановили дорожное покрытие на трамвайных путях.

— В последний раз Московское шоссе ремонтировали в 2015 году. И в декабре 2020 года истек гарантийный срок на верхний слой покрытия, поэтому сейчас его необходимо заменить по новым ГОСТам, с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. По нормативу и с учетом трафика гарантия составляет три года, — рассказала главный специалист Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Оксана Волохова.

Перед началом этого этапа работ подрядчикам предстоит убрать старый слой асфальта. В течение трех недель они будут фрезеровать покрытие. Но новый слой рабочие планируют начать укладывать уже через две недели. По предварительным подсчетам, этот этап ремонта закончат в июне.

Несмотря на то что подрядчикам предстоит привести в порядок большой участок Московского шоссе, ремонт почти не помешает водителям: основные работы дорожники ведут по ночам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления