Дороги и транспорт Закроют до сентября: в Самаре перекроют движение на нескольких улицах

Закроют до сентября: в Самаре перекроют движение на нескольких улицах

Рассказываем где именно

Дороги перекроют из-за ремонта теплотрасс

В Самаре начали ремонтировать тепловые сети. Подготовительные мероприятия начались сразу на 5 объектах в Советском, Кировском и Промышленном районах. Из-за этого на улицах областной столицы ограничат движение на время ремонта.

С 26 апреля по 24 июня закроют проезд по Печерской, от Авроры до 4-го проезда. Здесь планируется переложить больше 400 метров теплосети диаметром 500 миллиметров.

Полностью перекроют дорогу на Нагорной от проспекта Кирова до улицы Калинина. Там заменят больше 1300 метров трубопровода. Автомобильное движение на улице откроется ближе к сентябрю.

Ремонт на трех других участках — рядом с проспектом Кирова, Безымянской отопительной котельной и улицей Стара Загора — не повлечет неудобства для жителей города.

— Всего в Самаре этим летом заменят больше 65 километров теплотрасс. Для сравнения в прошлом году мы переложили лишь 30 километров, — рассказал главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т-Плюс» Андрей Евграфов.

Между тем теплоэнергетики начали гидравлические испытания на Безымянке. Мы рассказывали, какие дома остались без горячей воды на майские праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления