Дороги и транспорт Большие майские выходные В Самаре пустят дополнительные рейсы дачных автобусов из-за длинных майских праздников

В Самаре пустят дополнительные рейсы дачных автобусов из-за длинных майских праздников

Публикуем расписание

Первые рейсы на дачи состоятся 1 мая

Стало известно, как будут ходить дачные автобусы в майские праздники. Из-за объявления Владимира Путина о дополнительных выходных количество рейсов за пределы Самары пришлось увеличить.

Дополнительные автобусы запустят 3 и 5 мая. Таким образом, 1, 3, 5, 7, 8 и 10 мая будут курсировать рейсы к дачным массивам, а 2, 9 и 11 мая — к кладбищам. Пробные рейсы в последние выходные апреля решили не запускать.

Стоимость проезда к садово-дачным массивам сохранена на уровне 2019 года, в полном объеме остаются в действии и льготы, — сообщил руководитель департамента транспорта Сергей Маркин.

С мая по сентябрь транспортное обслуживание садоводов будет организовано по средам, пятницам, субботам и воскресеньям и в праздники (кроме 2, 9 и 11 мая). В октябре число рейсов сократится и дачные автобусы будут курсировать только по выходным дням.

Работать будут 29 садово-дачных маршрутов, на которых будет задействовано 57 автобусов без изменений по сравнению с предыдущим годом.

В 2020 году дачные перевозки стартовали с опозданием — в июне — из-за пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления