Дороги и транспорт «Ехать невозможно!»: в мэрии объяснили, почему не ремонтируют путепровод на Земеца

«Ехать невозможно!»: в мэрии объяснили, почему не ремонтируют путепровод на Земеца

Самарцы пожаловались на пробки из-за выбоин на дороге

В прошлом году ямы на путепроводе Земеца обещали залатать

Жители Самары обратились к губернатору в социальных сетях с жалобой на путепровод по улице Земеца. Причиной обращения стали пробки из-за выбоин на дороге. В подтверждение своих слов горожане прикрепили видео.

— Все пробки на этом путепроводе по вечерам и утрам только из-за этих ям. Людей на другой стороне работает много, там два завода, промзона. Почему мы платим налоги и ездим по таким дорогам? Объясните мне, пожалуйста, дорогой Дмитрий Азаров. Разве может быть путепровод в таком состоянии? — высказалась автор видеоролика Мария.

Путепровод «139-й км» на улице Земеца построили в 1977 году. Его протяженность составляет 511,3 метра. В 2020 году путепровод включили в программу ремонта, рассчитанную до 2030 года. Уже тогда там зафиксировали разрушение проезжей части и дефект опор. В 2021 году ситуация ухудшилась. Жалобы на городские власти сыплются с зимы.

Ожидалось, что с наступлением тепла дорогу приведут в порядок. Однако большего, чем аварийный или ямочный ремонт, пока не будет. В профильном департаменте мэрии объяснили причины.

— Сейчас для ремонта улицы Земеца даже не готова проектно-сметная документация. Ее смогут разработать только при условии выделения достаточного финансирования, — сообщили в департаменте городского хозяйства и экологии Самары.

В то же время мэрия организовала ремонт других проблемных участков дорог. Например, стартовали работы на Ракитовском шоссе. На участке планируют привести в порядок не только дорогу, но и коммуникации: заменить люки смотровых колодцев на проезжей части, устроить ливневую канализацию для отвода дождевой и талой воды и обновить путепровод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления