RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Жители Самары смогут отслеживать ремонт дорог в режиме онлайн

Рассказываем, как это можно сделать

На интерактивной карте отображаются и капитальные работы на проезжих частях, и ямочный ремонт

В Самарской области усовершенствовали сервис, на котором отображаются все работы на дорогах. В программу добавили информацию.

— Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала множество вопросов жителей региона на тему ремонта дорог. Чтобы разом ответить на все вопросы, мы сделали интерактивную карту со всеми адресами и типами ремонта в Самаре, Новокуйбышевске и Сызрани, — сообщили представители Центра управления регионом.

По карте видно, на каких участках проводят ямочный ремонт (коричневый цвет), где идет капитальный ремонт (красный и оранжевый), а где в разгаре реконструкция (синий). Такая система помогает жителям и гостям городов лучше ориентироваться в дорожной обстановке.

Судя по карте Самары, сейчас на Московском шоссе идет реконструкция, а на проспекте Кирова — капитальный ремонт

Правда, не все виды работ обозначены точно. Так, например, на интерактивной карте Самары ремонт на Московском шоссе назван реконструкцией. К слову, работы на магистрали от улицы Мичурина до проспекта Кирова начали в конце марта. Во время ремонта на Московском шоссе перед пересечением с Масленникова добавят одну полосу для движения транспорта. Мы публиковали весь список работ на дороге. Срок их выполнения — 1 октября 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления