Дороги и транспорт «Ездить стало приятнее»: на Ракитовском шоссе уплотнили асфальт

«Ездить стало приятнее»: на Ракитовском шоссе уплотнили асфальт

Совсем скоро покрытие полностью обновят

Рабочим еще предстоит нанести дорожную разметку

Рабочие на Ракитовском шоссе приступили к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Его укладывают с применением высокопрочной асфальтобетонной смеси ЩМА-16. Такое покрытие позволит значительно повысить эксплуатационные характеристики дорожного полотна. Для Ракитовского шоссе это более чем актуально — здесь интенсивное движение не только легкового, но и грузового транспорта.

— Предварительно покрытие отфрезеровали на 59 тысячах квадратных метров, дальше разлили вяжущий материал, и только после начали укладывать новую асфальтобетонную смесь ЩМА-16. Покрытие уплотнили катками, — пояснил заведующий сектором контроля за ремонтом автомобильных дорог и объектов благоустройства МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Антон Бугров.

Сейчас подрядная организация уложила уже 32 тысячи квадратных метров покрытия. На участке работают два асфальтоукладочных комплекса, шесть катков и почти двадцать дорожных рабочих, которые контролируют процесс и управляют спецтехникой. Для облегчения дорожного трафика днем обновляют дорогу ночью, когда автомобилей не так много.

— Месяц назад я проезжал здесь, были ямы. А сейчас, даже несмотря на огороженные участки, ездить уже гораздо приятнее. Все водители, конечно, рады обновлению дорог, — поделился впечатлениями автолюбитель Владимир Юдин.

Первый этап ремонта Ракитовского шоссе начался 3 мая. Кроме замены асфальта рабочим предстоит отремонтировать коммуникации и обновить путепровод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления