25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
26 мая 2021 в 22:09

А ещё почаще наказывать рублем баранов, которые пересекают проезжую часть вне пешеходных переходов.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 15:12

По Самаре и так быстрее 40 невозможно ездить - без подвески останешься. Не город, а танковый полигон.

26 мая 2021 в 21:56

Хорошая новость!!! На всех бы улицах города так, еще и порог нештрафуемый убрать. Вообще некоторые дороги надо делать уже. На Агибалова например есть односторонний участок шириной 4 полосы!!!! Каждую ночь там гоняют говноеды с прямотокоми за. бали.. На Урицкого тоже слишком широкая проезжая часть!

ОТВЕТИТЬ
Гостьи
26 мая 2021 в 17:03

Зачем дороги делать и правильно организовать на них движение?!?!?! Ограничим скорость!!! А не поможет - «кирпич» установим!!! Нет машин - нет проблем?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 23:23

Правильное решение!
63.ru, пожалуйста, напишите про программу Vision Zero в Швеции и в других странах, какие элементы программы на каких улицах у нас можно было бы внедрить уже сейчас, будет очень интересная регулярная рубрика.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мая 2021 в 21:13

На Казачьей больше 20 км/ч и не разогнаться без колёс останешься)))

вал
27 мая 2021 в 08:40

А давайте на Московском шоссе и Ново-Садовой скорость ограничьте до 30 км/час? А то вдруг какая мама с коляской или старушка не спеша надумают перейти дорогу вне пешеходного перехода, ведь сбить их могут.

Гость
26 мая 2021 в 18:00

В Татарстане уже давно везде в населенных пунктах 40

ОТВЕТИТЬ
BobaQ
26 мая 2021 в 18:33

нуу, из перечисленных улиц разогнаться можно только по смышляевскому шоссе (3, 5 км). при том, что там нет ни обочин, ни велопешеходок, и зимой чистят отвратительно. но если камеры не поставят (а фены, кажется, отменили), то так и будут носиться под сотню. тем паче, что на выезде из смышляевки стоит 5.24.1, а 5.23.1 о въезде в смр отсутствует.
ну да, земеца туда же, еще какие-то улицы.
а вот как можно ограничивать скорость на перекрёстке - вовсе непонятно. перекрёстком заканчиваются ограничения.

Бес
27 мая 2021 в 08:53

Водители за рулём-им некогда писать. А пешеходы бред понесли от нечего делать. И стало видно отсутствие мозгов.

Столяр.
26 мая 2021 в 18:01

Ну наконец то власть подумала о пешеходах. Большое спасибо за данное решение. Еще большая просьба - введите такое ограничение скорости во всем городе.

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 мая 2021 в 21:10

40-60 км в час достаточно для любого города! Город это не трасса чтоб под 80 км в час носиться!

Гость
26 мая 2021 в 23:10

Задолбали вы водил вы дороги сделайте

Гость
27 мая 2021 в 08:59

А ТАШКЕНТСКОЙ КАЖДУЮ НОЧЬ С 23Ч ДО 2Ч НОЧИ СТРИТ-РЕЙСЕРЫ! ГОНЯЮТ НА ТАЧКАХ ПОД 250КМ/Ч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 21:32

О дааа, на Земеца то ограничить.. А может фуры не будем пускать? И так земеца с заводским стоит постоянно в пробках...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 00:23

Что-то я давно не видел чтобы пешиков штрафовали ДПС, а надо бы! Постоянно переходят дорогу в не предусмотренном для этого месте, ВНЕ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ. И вот из-за этих баранов вводят очередной маразм. А по сути, какая разница, на 40 км/час или на 60 км/час попадет пешик под машину? Если попал, то там и так уже не жилец. Удар - > переломы, разрыв внутренних органов, внутреннее кровотечение - смерть 100%. (Не учитывая халатность медицины и банальные пробки) не успеют врачи оказать медицинскую помощь

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 мая 2021 в 20:22

Лучше ограничте скорость маршруткам

Гость
27 мая 2021 в 08:01

Хорошо что не додумались на улицах с большим траффиком это сделать...

Гость
27 мая 2021 в 09:13

Ограничьте сразу до 5 км/ч и все пойдут пешком? Дороги и переходы нужно делать безопасные а не тупым ограничение скорости заниматься, по Казачьей улице пешеходы просто по дороге можно сказать идут потому что больше не где и дорогой это не назовёшь по одной полосе утро и вечер кошмар всё стоит. Когда микрорайон строили кто то о дороге подумал? Где были власти а сейчас ограничим скорость, ЧТО ПРОБЛЕМА Сразу Решиться???

27 мая 2021 в 07:09

Нигде в городской черте не должно быть скоростей выше 50 км/ч. Вблизи социальных объектов (школы, поликлиники, дет. сады и т. д.) скорость не выше 30 км/ч.
Нештрафуемый порог - 1 - 3 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Yggi
26 мая 2021 в 17:52

в городе везде должна быть скорость не выше 40 км в час

ОТВЕТИТЬ
Егор Останперов
26 мая 2021 в 21:28

Мало улиц, малое ограничение не более 30кмч нужно, и город чище будет а то кажый второй сердечник, ножками пусть ходят больше, здоровее будут.

Гость
27 мая 2021 в 02:36

Поставьте на недоулице Губанова между Ново-Садовой и Московским знак 5 км/ч. И во всех отремонтированных внутримикрорайонных проездах. Как только крестьяне видят ровную дорогу, сразу разгоняются до 83 км/ч. И пофиг, что по жилой зоне едет.

ОТВЕТИТЬ
ind
27 мая 2021 в 10:03

Всецело поддерживаю ограничения скорости в городе. 40 км/ч для нашего города - хорошая скорость. Раз у нас многие водители считают что нештрафуемые 20 км/ч - это их скорость, а ПДД менять не хотят чтобы его убрать, то пусть теперь ездят 60 , а не 80. Вот на таких небольших улицах как Ерошевского и Скляренко (единственное что - там как раз минтранс на этом перекрестке сидит - неужели совпадение?) они как раз и нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:54

Дураки и дороги вечны в России …

Гость
26 мая 2021 в 17:11

А давайте совсем лутше запретите там движение , или до 10 км ограничте ? Вы бы за самокатиками следили лутше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:38

Ох, да неужели. И до нас цивилизация доползает потихоньку. Одна из лучших новостей за последнее время. Надеюсь, эксперимент удастся и по всему городу ограничат скорость. Еще бы в идеале без этого малодушного нештрафуемого "+20", но это уж совсем мечты.

Гость
26 мая 2021 в 17:07

где эти улицы. я знаю только 10

гость
26 мая 2021 в 21:56

хоть одна хорошая новость! только почему-то список улиц с ограничением скорости маловат...

ЕфГрафий
26 мая 2021 в 22:51

Хоть перекройте всё! Хоть обройте Самару! Хоть знаками обложите! Цены на бензин поднимите! Налогами обложите! Машина на приколе!

Александр
27 мая 2021 в 09:59

На все малых улицах, с небольшой пропускной способностью, ограничить скорость 40км/ч. Плюс 20, не штрафуемые, вполне достаточно.

гость
27 мая 2021 в 11:53

вот ограничения на Батайской, Прожекторной и Камчатской - реально Тема!

Гость
27 мая 2021 в 12:33

Поразительно, как много в комментах адекватных людей, которые могут и главное хотят! видеть дальше своего носа. Насколько же у нас общество уже развитее, чем власти и обобщенный "телевизор", в котором про Vision Zero заговорят хорошо если лет через 10.

гость
27 мая 2021 в 13:28

Это отразится только на собираемости штрафов для обычных водителей по неосторожности, к безопасности не имеет никакого отношения Дурак который клал на знаки и правила также устроит аварию

Анархист
27 мая 2021 в 13:59

Лучше всего, если эти автомобилисты будут толкать свои автомобили, везде, а не только по этим улицам! И штраф нужен конечно, чтобы меньше 40 км/ч не толкали, а то пробки будут... Недострана психбольница жжёт, впрочем, как всегда)))

Гость
27 мая 2021 в 14:34

По моему проезд всех малых перекрёстков давно пора ограничить 40 км с, имея ввиду что ехать можно до 60 ти

Гость
27 мая 2021 в 22:56

От Авроры до Советской Армии по Печерской можно проехать максимум со скоростью 20 км/ч

Егор Останперов
28 мая 2021 в 00:05

Во-первых ораничивать нужно абсолютно все городские улицы не более 30 кмч. Во вторых запретить использование машины в с определенным буквенно цифровым кодом в определенные дни как в Китае, выехал получи лишение прав на месяц, повторно-арест. В третьих запретить самокаты лицам не достигшим 21 года и без страховки отвественности, либо если невозможно отследить выполнение условий вообще запретить. Повысить штрафы для пешеходов нарушающих Пдд и водителей за нарушения пдд в части безопасности пешеходов.

Гость
11 июн 2021 в 17:40

И так пешком ходим, а не ездием, мало вам пробок!

Гость
12 июн 2021 в 06:18

Другие улиц напрягут."Летают" там .где разрешают..

Влад