Дороги и транспорт «Продлят срок службы на 15 лет»: вагоны самарского метро отправили на ремонт

«Продлят срок службы на 15 лет»: вагоны самарского метро отправили на ремонт

Все салоны укомплектуют системой видеонаблюдения

На капитальное обновление отправили и промежуточные, и головные вагоны

В пятницу, 11 июня, из Самары в Санкт-Петербург увезли шесть вагонов метро (четыре головных и два промежуточных). Их будут ремонтировать на заводе АО «Метровагонмаш».

— По контракту на заводе должны заменить и привести в порядок изношенные узлы и детали, в том числе системы вентиляции, автоматическую систему пожаротушения, электродвигатели, пневматическое, электрическое и тормозное оборудование. Для обновления экстерьера и интерьера вагонов будут применять современные износостойкие материалы и краски, — сообщил заместитель директора МП «Самарский метрополитен» Олег Яхин.

По его словам, в вагонах заменят также сиденья, полы и поручни. Головные вагоны оснастят специальным местом для маломобильных пассажиров. Все салоны укомплектуют системой видеонаблюдения. По планам капитально-восстановительный ремонт закончится в ноябре текущего года.

— После этого срок службы вагонов продлевается еще на 15 лет. Таким образом, они будут перевозить самарцев и гостей города до 2036 года, — отметил Олег Яхин.

В прошлом году капитально отремонтировали также шесть вагонов самарской подземки. На линию обновленные составы вышли в декабре. Вагоны также приводили в порядок в течение двух месяцев на заводе в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления