Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» инфографика

Из Самары в Тольятти за полтора часа: публикуем график движения скоростной электрички «Ласточка»

Поезд отправляется из обоих городов по шесть раз в день

Первая «Ласточка» отправилась из Самары на Жигулёвское море 11 июня 2021 года

Между Самарой и Тольятти запустили скоростное железнодорожное сообщение. На линии курсирует электричка «Ласточка». Отправление из каждого города — шесть раз в день.

Публикуем расписание движения поезда.

«Ласточка» — это скоростной электропоезд, созданный в компании Siemens AG для ОАО «РЖД» на основе платформы Siemens Desiro. Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость — 160 км/ч.

Расписание смотрите в нашей инфографике:

Билеты можно приобрести несколькими способами: через сайт РЖД (раздел «Пассажирам», «Купить билет») или в кассах железнодорожных станций. Также проезд можно оплатить в самом поезде: в вагонах есть кондуктор.

— Время в пути составит 1 час 25 минут. Остановки для посадки и высадки пассажиров предусмотрены на станциях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная, — рассказали представители Куйбышевской железной дороги.


В составе каждого поезда «Ласточка» — пять вагонов. Внутри — системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, розетки и площадки для крупногабаритного багажа, туалетные комнаты, светодиодное освещение и информационные табло. Мы показывали интерьеры вагонов.

Стоимость билета зависит от пункта назначения. Цена разового билета по Самаре составит 25 рублей. Билет от Самары до Тольятти будет стоить 199 рублей, туда-обратно — 358 рублей. При этом действуют все федеральные льготы. Для студентов и пассажиров в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) цена разового билета будет снижена на 30%. Для детей до 5 лет предусмотрен бесплатный проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления