RU63
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Самаре
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-в.

771мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В Самаре предложили смягчить требования к парковкам в новых ЖК

24 июня 2021, 10:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
24 июня 2021, 10:51
Пока город жестко застраивается небоскребами они все думают и хотят. Дело когда будет? Остановите застройку. Это первое, что надо сделать без хотелок в неопределенном будущем.
Гость
24 июня 2021, 11:51
Похоже кто-то кому-то проплатил за данную инициативу. Ждем ответную реакцию А.Хинштейна - борьба с коррупцией как раз его конек)
Гость
24 июня 2021, 12:03
Комиссии, специалисты, министры, ведомства, архитекторы и ещё куча всяких ненужных чиновников, но Самара выглядит не просто отвратительно, тут ещё и не комфортно жить.
Гость
24 июня 2021, 10:52
"При этом должно быть достаточно мест в школах и детских садах, — рассказал Сергей Шанов." Юморист однако г-н Шанов, где же им взяться то местам если ничего не строится нового (школы, садики, поликлиники)? Ах да. Застройщики как правило обещают школы и садики, иногда даже и строят их, только они потом платными становятся 16-20т.р. в месяц за место.
Гость
24 июня 2021, 11:18
Никаких послаблений норм парковки, закон должен быть одинаков для всех.
Гость
24 июня 2021, 11:03
Как можно без парковок !!! Машин много куда их ставить будут . Смягчать ничего не надо , наоборот ,их надо делать куда более серьёзнее ,машины ставят уже на детские площадки !
Гость
24 июня 2021, 10:51
Короче говоря, строить дома без парковочных мест, называется --- смягчить требования к парковкам
Гость
24 июня 2021, 12:43
Вялые потуги. Многоуровневые подземные паркинги надо строить.
Гость
24 июня 2021, 15:33
ну зачем очередной раз идти на поводу у застройщиков, ЕСТЬ НОРМАТИВ - ИСПОЛНЯТЬ
Гость
24 июня 2021, 15:37
Сначала чиновники смягчают нормы по парковочным местам для прикормленных застройщиков, а теперь решили смягчить условия парковки? Коррупция!
Гость
24 июня 2021, 17:25
Будем парковаться перед домом правительства и думой, а то уже на тротуарах, газонах, детских площадках, на проезжей части, на берегу Волги и Самары места не хватает...
Гость
25 июня 2021, 00:52
Куда ещё слабее, 5-6просека, овраг подпольщиков, жк центральный - проехать нельзя, ни то что припарковаться. Лепят и лепят дома-вообще никакого контроля со стороны власти.
Гость
24 июня 2021, 14:26
а потом кто то, кому то, что то занесёт, что бы и на улице потенциального застройщика светофор загорелся зелёным?? )))) новую кормушку придумали.