Дороги и транспорт Прямые рейсы Самара — Париж Открытие прямых рейсов из Самары в Париж перенесли

Открытие прямых рейсов из Самары в Париж перенесли

В авиакомпании рассказали, в чём причина

Обслуживать рейсы во Францию будут самолеты «Суперджет-100» вместимостью 100 человек

Авиакомпания «ИрАэро» сообщила о переносе даты начала полетов в Париж из Самары, Казани, Калининграда, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону.

Запуск регулярных рейсов планировали на август. Теперь отложили до октября 2021 года.

— Из-за попадания России в «красную» зону из-за роста заболеваемости COVID-19 мы вынуждены корректировать наши планы по полетам во Францию. Мы активно готовились к открытию авиасообщения с Парижем, оставалось только открыть продажи билетов, но из-за неблагоприятной эпидемической ситуации выдачу туристических виз гражданам России Франция так и не возобновила. Ситуация может измениться после сертификации отечественной вакцины в Евросоюзе, поэтому мы рекомендуем тем, кто планирует поездку в Париж, позаботиться о прививке заранее, — пояснил заместитель генерального директора авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов.

Рейсы во Францию будут выполняться на самолетах «Суперджет-100» вместимостью до 100 пассажиров. Для пассажиров авиакомпании организуют комфортабельный шаттл между аэропортом Бове и центром Парижа, станцией «Порт-Майо».

Мы публиковали информацию о стоимости билетов для жителей Самарской области.

Запуск направления в Самарской области обсуждают с 2019 года. Власти решили субсидировать авиарейсы в Париж для развития не только туризма, но и сотрудничества в сфере промышленности. В регионе с участием французского бизнеса работают АО «АВТОВАЗ», ЗАО ГК «Электрощит» — ТМ «Самара», АО «РКЦ "Прогресс"» и другие организации. За один рейс в одном направлении самарские власти планировали платить перевозчику субсидию в размере 750 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления