Дороги и транспорт В маршруте Самара — Жигулёвское Море увеличили число остановок

В маршруте Самара — Жигулёвское Море увеличили число остановок

Расскажем, где еще остановится электропоезд

Время в пути на «Ласточке» летит незаметно — маршрут проходит по живописным местам региона

Скоростной электропоезд «Ласточка» сделает в пути дополнительные остановки на пригородных станциях. Решение приняли на Куйбышевской железной дороге для удобства пассажиров, которые добираются на электричке в поселки и пригородные дачные массивы Самарской области.

— С 5 июля скорому пригородному поезду «Ласточка», который курсирует по маршруту Самара — Жигулёвское Море, назначат дополнительные остановки. Для удобства пассажиров скорый поезд «Ласточка» будет делать остановки на стациях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Задельная, — сообщили представители Куйбышевской железной дороги.

Напомним, в первый рейс по маршруту Самара — Жигулёвское Море электропоезд «Ласточка» отправился 11 июня 2021 года, с 12 июня скорые поезда «Ласточка» стали курсировать ежедневно 6 раз в день. Общее время пути — 1 час 25 минут. С момента запуска пассажирами новой электрички стали более 35 тысяч человек.

Стоимость билета зависит от пункта назначения. Цена разового билета по Самаре составит 25 рублей. Билет от Самары до Тольятти будет стоить 199 рублей, туда-обратно — 358 рублей. При этом действуют все федеральные льготы. Для студентов и пассажиров в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) цена разового билета будет снижена на 30%. Для детей до 5 лет предусмотрен бесплатный проезд.

Посмотрите расписание электропоезда в нашей инфографике.

Есть возможность уехать из Тольятти в Самару рано утром, а вернуться поздно вечером
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления