RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

На Южном шоссе в Самаре начали устанавливать отбойник

5 июля 2021, 17:20
вот если б ЮГ и прочие деревенские не перлись в город то дорога вообще была бы пустая
5 июля 2021, 12:11
Наконец-то. Давно пора. Ещё бы расширить справа и слева ее
Гость
5 июля 2021, 10:46
Не отбойники надо ставить, а шоссе до 8 полос расширять! В Южном Городе по плану к 2035 году будет 350 тысяч жителей! Плюс ещё там построят парк и вторую Икею! Стройте второй Южный мост!!!
Гость
5 июля 2021, 12:33
Отбойники надо на трассах ставить , а не в городе! А в городах надо скорость снижать! Абсурд полнейший. В городе разрешенно носиться, и отбойники ставить как на шоссе, а на трассе через 4 полосы нерегулируемые переходы пешеходные строить.  Где логика?! Даже не представляю как там скорая или пожарная в пробку проедет. Дебилизм полнейший!
Гость
5 июля 2021, 11:56
А власти считают, что существуют нормы на ширину полосы движения, обочины и т..д. Дорога строилась в советское время, как 2-х полосная. Сейчас нарисовали 4 полосы и считают это счастьем для людей. Где безопасность? Расширять её надо. И скорые там обычно по встрече ехали. А теперь малейшая авария и все.
Гость
5 июля 2021, 10:40
Нормальную скорость движения верните на эту дорогу.
Гость
5 июля 2021, 10:45
Непоможет. А вот знак 40 давно пора убрать.
Гость
5 июля 2021, 12:03
вообще его еще в двадцатых числах июня устанавливать начали 😁
Гость
5 июля 2021, 11:52
да уж, как теперь с мигалками передвигаться . Лучше отремонтируйте или замените отбойник в начале Южного моста из города с правой стороны -это позорище уже больше года -как памятник нашим властям
Гость
5 июля 2021, 12:20
По моему глупость ужасная. Раньше, без отбойника, например скорая как то могла протиснуться, по встречке, водители в пробке по возможности двигались с двух сторон. Сейчас, если пробка в 2 конца, то без вариантов. Если ДТП, например при перестроении с блокированием 2 полос, стоять все будут несколько часов, пока не оформят.
Гость
5 июля 2021, 14:12
Южный город,к Самаре,никакого отношения не имеет.
Гость
5 июля 2021, 10:43
Это полный бред, зачем там отбойники? Там и так ограничение скорости 40 км. Если что случится - все встанут намертво, никто не разъедется, ни пожарная, ни скорая по встречке уже не проедут. Ну давайте и Московское и Ново-Садовую отбойниками перекроем.
Гость
5 июля 2021, 18:13
при 40 и так все едут 60. Не надо путать населенный пункт с трассой. Давай по всему городу отбойники понастасим ещё. Всю жизнь и во всем мире в населенных пунктах была максимум 60. И в голову никому вводить 20 км нештрафуемых и отбойники строить
Гость
5 июля 2021, 12:38
Самое нелепое решение из всех возможных. Первая же серьезная авария, превратит участок в "ад". И это еще при том, что уровень земли на обочине там выше уровня асфальта, воде деваться некуда и первый же серьезный дождь как раз и "устроит" эту аварию. И дорога просто не доживет до следующего лета...
Гость
5 июля 2021, 10:35
На обочинах Южного шоссе убирайте отбойники мешают проехать к реке Самаре они.
Гость
5 июля 2021, 14:52
все начали сразу тупить. скоро скорые не смогут проехать
Гость
5 июля 2021, 15:21
Неумное решение... Если вдруг пробка, то машины спецслужб не смогут объехать...
Гость
5 июля 2021, 17:02
Душегубка. Если серьезная авария, ни скорой не пробиться, ни ГИБДД.
Гость
5 июля 2021, 19:46
Надо дорогу сузить до одной полосы, чтобы вообще не обгоняли. Всё для вас же, холопы, а вы опять недовольные
Гость