28 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
5 июл 2021 в 17:20

вот если б ЮГ и прочие деревенские не перлись в город то дорога вообще была бы пустая

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 12:11

Наконец-то. Давно пора. Ещё бы расширить справа и слева ее

Гость
5 июл 2021 в 10:46

Не отбойники надо ставить, а шоссе до 8 полос расширять! В Южном Городе по плану к 2035 году будет 350 тысяч жителей! Плюс ещё там построят парк и вторую Икею! Стройте второй Южный мост!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 июл 2021 в 12:33

Отбойники надо на трассах ставить , а не в городе! А в городах надо скорость снижать! Абсурд полнейший. В городе разрешенно носиться, и отбойники ставить как на шоссе, а на трассе через 4 полосы нерегулируемые переходы пешеходные строить.  Где логика?! Даже не представляю как там скорая или пожарная в пробку проедет. Дебилизм полнейший!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 11:56

А власти считают, что существуют нормы на ширину полосы движения, обочины и т..д. Дорога строилась в советское время, как 2-х полосная. Сейчас нарисовали 4 полосы и считают это счастьем для людей. Где безопасность? Расширять её надо. И скорые там обычно по встрече ехали. А теперь малейшая авария и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 10:40

Нормальную скорость движения верните на эту дорогу.

Гость
5 июл 2021 в 10:45

Непоможет. А вот знак 40 давно пора убрать.

аngrу bird
5 июл 2021 в 12:03

вообще его еще в двадцатых числах июня устанавливать начали 😁

серж
5 июл 2021 в 11:52

да уж, как теперь с мигалками передвигаться . Лучше отремонтируйте или замените отбойник в начале Южного моста из города с правой стороны -это позорище уже больше года -как памятник нашим властям

Гость
5 июл 2021 в 12:20

По моему глупость ужасная.
Раньше, без отбойника, например скорая как то могла протиснуться,
по встречке, водители в пробке по возможности двигались с двух сторон.
Сейчас, если пробка в 2 конца, то без вариантов.
Если ДТП, например при перестроении с блокированием 2 полос,
стоять все будут несколько часов, пока не оформят.

Вася
5 июл 2021 в 14:12

Южный город,к Самаре,никакого отношения не имеет.

Ольга
5 июл 2021 в 10:43

Это полный бред, зачем там отбойники? Там и так ограничение скорости 40 км. Если что случится - все встанут намертво, никто не разъедется, ни пожарная, ни скорая по встречке уже не проедут. Ну давайте и Московское и Ново-Садовую отбойниками перекроем.

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 июл 2021 в 18:13

при 40 и так все едут 60. Не надо путать населенный пункт с трассой. Давай по всему городу отбойники понастасим ещё. Всю жизнь и во всем мире в населенных пунктах была максимум 60. И в голову никому вводить 20 км нештрафуемых и отбойники строить

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 12:38

Самое нелепое решение из всех возможных.
Первая же серьезная авария, превратит участок в "ад".
И это еще при том, что уровень земли на обочине там выше уровня асфальта, воде деваться некуда и первый же серьезный дождь как раз и "устроит" эту аварию. И дорога просто не доживет до следующего лета...

ОТВЕТИТЬ
Леонид
5 июл 2021 в 10:35

На обочинах Южного шоссе убирайте отбойники
мешают проехать к реке Самаре они.

индеец
5 июл 2021 в 14:52

все начали сразу тупить. скоро скорые не смогут проехать

Mouse
5 июл 2021 в 15:21

Неумное решение... Если вдруг пробка, то машины спецслужб не смогут объехать...

ZZZ
5 июл 2021 в 17:02

Душегубка. Если серьезная авария, ни скорой не пробиться, ни ГИБДД.

Гость
5 июл 2021 в 19:46

Надо дорогу сузить до одной полосы, чтобы вообще не обгоняли. Всё для вас же, холопы, а вы опять недовольные

Гость