Дороги и транспорт С зарядкой для телефона и климат-контролем: в Самаре начали курсировать новые троллейбусы «Адмирал»

С зарядкой для телефона и климат-контролем: в Самаре начали курсировать новые троллейбусы «Адмирал»

Рассказываем, на каком маршруте заработал современный транспорт

Новый транспорт кардинально отличается от троллейбусов нашего города

Новые троллейбусы «Адмирал» пустили в Самаре по маршруту № 4. Транспорт будет курсировать от завода «Металлург» до железнодорожного вокзала.

В салонах 22 троллейбусов есть USB-розетки и кондиционеры.

Посмотрите видео о том, как они выглядят.

ПКТС-6281 «Адмирал» — низкопольные троллейбусы. Рассчитаны на 100 пассажиров. Количество сидячих мест — 25. Транспорт оснащен системой климат-контроля пассажирского салона и кабины водителя, местом инвалида с системой фиксации и системой оповещения водителя.

В транспорте установили систему видеонаблюдения, которая позволяет контролировать посадку и высадку людей. Максимальная конструктивная скорость троллейбуса — 70 километров в час.

— Новый троллейбус идет мягко, плавно, управление легкое и понятное. Обогрев стекла, зеркал. Печка кабины работает в восьми положениях. Есть датчики света, то есть можно включить автоматический режим: чем темнее на улице, тем светлее в салоне. Авторежим есть и на ходовые огни, на фары, габариты, — отметил преимущества новых машин водитель троллейбуса Сергей Кирюшкин.

Салон каждого «Адмирала» светлый, просторный и эргономичный. Есть новые мультимедийные системы.

VIP-пассажиры новых троллейбусов: мэр Самары и губернатор

— В салоне светло и чисто, есть устройства для удержания кресла инвалида, много кнопок оповещения маломобильных граждан, двери открываются только при полной остановке. Температура климат-контроля настраивается: можно больше, можно меньше. Тут удобно сделан задний ряд сидений: три дополнительных поставили, а в старых машинах такого нет. Четыре отопителя в салоне, а раньше было по три, — добавил Сергей Кирюшкин.

В троллейбусе три широких дверных проема, это увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления