Дороги и транспорт Строительство моста на Соку «К зиме будут волны и ямы»: видеоблогер снял сверху два моста через реку Сок

«К зиме будут волны и ямы»: видеоблогер снял сверху два моста через реку Сок

Нашлись те, кто считают, что дорожное покрытие на одном из объектов уже нужно переделывать

Новый мост через Сок строили с декабря 2019 года

Появились кадры, на которых видно, как сейчас организовано движение транспорта через реку Сок в Самаре. Проезд по двум (старому и новому) мостам здесь открыли в пятницу, 16 июля. Посмотрите, как функционируют объекты.

— В сторону Самары асфальт черновой, к зиме уже будут волны и ямы, если не переделают, — отметил житель областного центра, также посмотревший видео.

В устье реки Сок строительство мостового перехода параллельно существующему началось в декабре 2019 года. Длина конструкции — более 300 метров, ширина проезжей части — 7 метров. Асфальт на мосту начали укладывать в мае 2021 года. При этом представители Минтранса заявляли, что работы идут с опережением графика.

В мае же движение по старому мосту временно приостанавливали. Сооружение закрывали на реконструкцию. Перед самым открытием проезда по двум мостам проезд по новому снова закрывали.

Теперь движение автомобилей развели по разным сторонам. Один мост сейчас обеспечивает движение транспорта по направлению в город, а другой — в сторону аэропорта Курумоч. По словам представителей власти, это позволит разгрузить дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления