RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Самаре вдоль Московского шоссе засохли деревья и цветы

Гость
12 августа 2021, 16:24
и не только вдоль мосшоссе! пройдитесь по бульвару осипенко - сушь сплошная! не все клумбы выжили - а и х...н с ними! вместо газонов - сено и пыль. никому ничего не надо...
Гость
12 августа 2021, 23:00
Найти и наказать руководителя и Ко проводящих ежегодные высадки зелени, цветов и деревьев, но не обеспечивающих уход за ними.Пора прокуратуре сказать своё слово по вопросу «специализированного» отмывания бюджетных денег. Смотрите на безобразия на Московском шоссе; Гагарина, Победы; ко. Ленинская, Ленинский проспект и т.д. А главное- никто не отвечает за это, никого не наказывают, наверное у чиновников- « общаг».
Гость
12 августа 2021, 16:33
Сколько лет одно и тоже. Туи на миллионы засохли. Снова деньги выделили..опять засохло. На следующий год еще деньги попилят... Это бизнес такой.
Гость
12 августа 2021, 17:18
Ново-Садовая - вообще ужас сколько посохло и на губера с 2017 года писали, да только всем наплевать, налоги собираются, значит еще посадить можно... Вообще то надо закрепить за организациями территории полива деревьев пропорционально площади занимаемой, тогда хоть часть деревьев сохраним...
Гость
12 августа 2021, 17:58
Это просто безобразие!!!пора за это наказывать!тогда и порядок будет..на Ст.Загоре истратили деньги на автоматический полив аллеи!!и кто контролирует как это работает??никак!где посадки....?
Гость
12 августа 2021, 16:32
по Аэродромной засохли, так мэрша их вырубила и кронировала до стволов, вообще не город, а пустыня скоро будет
Гость
12 августа 2021, 18:00
Зато выяснится что есть контора рога и копыта узаконенная и выбранная (конечно же по конкурсу) властью для полива
Гость
12 августа 2021, 18:03
Всегда возмущалась управленцами Самары пусть приедут на ямал поучатся у наших руководителей Живу тут в деревне 12 лет свой лес высадили три мотора сожгли поливаем и поливаем деревья четвёртая часть уходит денег только на полив а куда деваться они живые пить хотят. Народ я негодую от такого разгильдяйства
Гость
12 августа 2021, 19:09
Однажды, спросила у тех ,кто косил траву под корень,Зачем они это делают ?Меньше работы,если нет травы.Экономия на рабочих и бензине.....Все знают, что в жару лучше растительность не косить и поливать.
Гость
13 августа 2021, 13:54
Забыли, что Совесть - голос Божий в человеке. Нет ни голоса, ни Бога в этих людях. Сколько же можно хапать. Неужели не понимают, что эти деньги аукнутся не в них самих, так в потомках. А на ул. Куйбышева в вазонах туи выставили? Сколько бюджетных денег ушло на это? Живые деревья в свое время в асфальт закатали, чтобы потом было на что бабло пилить.
Гость
12 августа 2021, 16:53
видел из транспорта как в вечернее время там поливали из трактора, экономят или проще новые закупить
Гость
12 августа 2021, 17:03
Каждый год одно и то же - можно уже забыть про озеленение. Деньги съедены "кем нужно".
Гость
12 августа 2021, 21:08
есть же трава, которая в любую погоду зеленая без всякого полива-горец птичий, он же спорыш. однако его безжалостно стригут под корень. чем такие желтые газоны, луче пусть в асфальт закатают.
Гость
12 августа 2021, 21:00
Посмотрите на автосалон Лексус. Там вся полоса в зелени утопает. А теперь посмотрите что компания Глуховой насажала. По сути это чистейшей воды воровство.
Гость
13 августа 2021, 07:40
Полив деревьев, газонов, покос травы , уборка тротуаров, улиц.- это работа наших городских служб. Почему эта работа так плохо выполняется? Неужели мы не хотим , чтоб наш город был чистым , ухоженным, зеленым, красивым?
Гость
13 августа 2021, 08:11
Я таксист и много езжу ночью, пару раз видел как поливают на Московском шоссе, как Ново-Садовую поливают вижу каждый день. Почему такая разница в содержании и поливе? А все потому что работают две организации на одних КАМАЗах надпись АСАДО, на других СДМ.
Гость
13 августа 2021, 11:21
Обращение к Дмитрий Игоревичу: кто заплатит за погибшие деревья и газоны?
Гость
12 августа 2021, 21:14
Вода у РКС платная. Город сам отказался от МУП "Самараводоканал". А РКСводой дорого поливать. Никого же не наказали...
Гость
12 августа 2021, 22:36
За это кого-то хотя бы оштрафуют? Или просто пальчиком погрозят, как высаживавшим туи? А раз не будут даже грозить, то надо уже на губернатора с мэром уголовку возбуждать за растрату.
Гость
13 августа 2021, 09:42
Ташкентская , снесли все стоянки, автомойку, уложили плитку, посадили деревья, вопрос , кто за этим должен ухаживать? Практически все деревья не прижились, живая изгородь также, никто не поливает , а по плану все красиво. Может надо привлечь к ответственности это садоводство, за некачественные деревья.
Гость
13 августа 2021, 11:35
Каждый год всё повторяется, выделили деньги на зелень, посадили, всё посохло, на следующий год по той же схеме. Зачем вообще сажать, если полив не предусмотрен? А в такую жару нужно каждый день поливать. Сразу видно никто ни за что не отвечает.
Гость
13 августа 2021, 18:45
Позорище!в пустынной стране Израиль,каждый кустик имеет подводку капельного полива,по 3 урожая собирают...тут вода рядом ,в достатке-никому ничего не надо
Гость
12 августа 2021, 18:33
ну, ведь мундиаль прошел, пыль в глаза пустили, теперь да следующего громкого мероприятия. Едросы умеют лизать одно место ...
Гость
12 августа 2021, 18:20
Если не поливать то)(
Гость
12 августа 2021, 19:01
Привет. Хорошо придумали деревья сдохли. Новые купили списали жарко было. А кто проверить что за салона там теперь. Походу гаражи у людей отнимать уже не интересно столько не приносят. В этом все наши чиновники государственные деньги пусть пропадают главное себе урвать. Также из этой оперы снос рынков,ларьков,магазинчиков на сносе заработал и все а что денег нет в казне это проблема казны.
Гость
12 августа 2021, 19:15
А Администрация видит.это безобразие?.(Сталин назвал бы это по другому) или приветствует?В 'городе"у них фонтанчики работают,цветочки росту и их поливают.
Гость
12 августа 2021, 19:50
Деньги отмывают.
Гость
12 августа 2021, 23:40
Эти власти могут только планомерно уничтожать всё живое, начиная с травы и кончая деревьями...
Гость
13 августа 2021, 08:19
У меня трава не растет у дома- пандемия?
Гость
13 августа 2021, 10:07
живём же в пустыне, воды нет, нет ни рек ни озёр, с водой вообще проблема
Гость
16 августа 2021, 19:25
Нигде не поливают! На ташкентской от Ст.Загоры до Моск ш. тоже все засохло Там будут менять?
Гость
12 августа 2021, 20:41
Стратегия лидерства однако
Гость
13 августа 2021, 12:17
Надо чтобы там еще светофоры на кирыче снесли. Пробка постоянная 😠
Гость
14 августа 2021, 20:40
Тоже самое с рынком на Каховке снсли быстро.Сделали хотябы детские игровые площадки.Пустырь и грязь.На Безымянке нет ничего для детей.
Гость
17 августа 2021, 16:10
Сквер "Солнечная поляна" засажен колючками,мешки с мусором под кустами,деревья не обпилены,озера давно не чищены.Сквер красивый и нужный-но уже не ухоженный. Цветочки только сажают красивые.Лавочек и урн уже половины нет. Обидно за любимый город.
Гость
18 августа 2021, 07:12
Так а на что мэр города? Это её непосредственная обязанность следить за городом. А за что она зарплату получает? Не справляется, зачем такой градоначальник нужен?
Гость
20 августа 2021, 12:44
Деревья и кустарники засыхают везде и всюду, трава выжжена. Московское шоссе в районе Мехзавода - не могу спокойно ходить на работу, глядя на то, что творится на газонах. Такое ощущение, что те, кто должен следить за поливом,особенно в такую аномальную жару, сами спокойно обходятся без воды. Неужели нельзя относится по-человечески к своим обязанностям? Может этим людям нравится жить в пустыне????? Я прошу обратить внимание на безответственное отношение служб, которые не выполняют свои прямые обязанности!!!!!!!!!!