Дороги и транспорт На развязке М-5 поплыла дорога Появилось видео ремонта «поплывшей» на М-5 дороги

Появилось видео ремонта «поплывшей» на М-5 дороги

Посмотрите, как можно заранее выстроить маршрут

Замыслом создателей было разгрузить дорогу, это хорошо видно с высоты

Самарский блогер снял с квадрокоптера новое видео, где хорошо видно состояние дорожного полотна на участке дороги, который ведет к ГЭС. С высоты хорошо видны все развязки и понятен замысел создателей проекта реконструкции трассы М-5 в районе Жигулевского моря. Изначально дороги должны были существенно разгрузить автомобильный поток и максимально снизить риск образования заторов. К сожалению, подвело исполнение. Асфальт, который положили, не выдержал жары и нагрузки, он «поплыл», по бокам образовались барханы, в центре дороги — глубокая яма-колея.

Правда, пока здесь не видно легендарного кольца, которое дорожники вернули в район Жигулевского моря. Сейчас вместо него видны двойные полосы, но уже сейчас автомобили едут по другому маршруту. Часть продолжает путь в сторону ГЭС, а часть поворачивает в сторону микрорайона Шлюзового.

Как сообщили дорожники, асфальт «поплыл» из-за чересчур жаркой погоды. А «добили» дорогу большегрузы, которые своей массой превратили трассу в подобие гигантской стиральной доски. Власти решили жестко наказать подрядчика. В отношении собственника дороги уже выписали протоколы за неудовлетворительное состояние проезжей части и несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог. Сейчас владельцу грозит крупный штраф. Также собственник должен будет устранить дефекты на дороге, сообщили в ГИБДД.

Пока на время ремонта на участке дороги направления Москва — Самара ограничили движение и выделили только две полосы для транспорта. Проезжая часть будет закрыта как минимум до 12 августа, не исключено, что ремонт затянется. Представители «Поволжуправтодор» говорили, что готовы устранить все дефекты не позднее 1 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления