Дороги и транспорт На Ново-Вокзальной изменят схему движения транспорта

На Ново-Вокзальной изменят схему движения транспорта

Речь идет об участке между главными городскими магистралями

Улица Ново-Вокзальная полноценно соединит Московское шоссе и Ново-Садовую

В 2022 году автомобилисты смогут проезжать с Московского шоссе на Ново-Садовую по улице Ново-Вокзальной. Об этом сообщил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

По его словам, в этом году на участке Ново-Вокзальной от Московского шоссе до Ново-Садовой проведут перекладку теплосетей. Там залегают 2 трубы диаметром по 700 мм. После этого проведут модернизацию дороги.

— В полном объеме появится проезжая часть. Ориентировочно это произойдет в мае следующего года. То есть движение транспорта здесь переформатируем. Одна полоса будет идти от Ново-Садовой в сторону шоссе, а также в обратном направлении будет открыта еще одна полоса. В части благоустройства нижнего слоя планы таковы, что к трамвайным рельсам подойдем уже в этом году. Остальные работы — по переходу через рельсы, установке светофоров и других средств организации дорожного движения, благоустройству в верхнем слое — намечены в следующем году

Сейчас автомобилисты могут ездить по Ново-Вокзальной только от Ново-Садовой до Московского шоссе. О необходимости организации запуска движения в обратном направлении говорили и в ГИБДД. Правда, речь шла о расширении дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления